Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

В мире

В Москве осуждена банда сутенеров, превращавшая похищенных в регионах детей в секс-рабов для утех влиятельных педофилов
8:41AM Wednesday, Oct 19, 2011

В столице вынесены приговоры одиннадцати членам преступной группировки, занимавшейся торговлей людьми и принуждением к проституции

В столице вынесены приговоры одиннадцати членам преступной группировки, занимавшейся торговлей людьми и принуждением к проституции. Жертв преступники запугивали, избивали и насиловали, а потом восстанавливали их "девственность". Самым юным секс-рабыням банды было всего 12 лет, и их привозили в Москву даже из Сибири.

По решению Савеловского районного суда Москвы все 11 арестованных получили от 3 лет условного заключения до 16 лет колонии, пишет газета "Комсомольская правда".

Как следует из материалов дела, главарем и организатором банды являлся 49-летний Александр Борткевич, отсидевший за решеткой срок за хулиганство. Выйдя на свободу, он решил создать в 2006 году собственный криминальный бизнес, а в помощницы взял бывшую "ночную бабочку", 30-летнюю уроженку Нижегородской области Любовь Лодыгину.

Борткевич снимал квартиры в спальных районах Москвы, а Лодыгина искала проституток, которые согласились бы там работать. На получаемый доход Борткевич смог открыть небольшой автосервис, но сутенер подумывал о том, как сделать свой главный бизнес еще более ренатбельным.

Борткевич решил похищать проституток, запугивать их и заставлять работать на него бесплатно. Тогда у него появились помощники: 20-летний сын Сергей и два его приятеля - Сергей Репенко и Фарид Рузибоев. Вскоре к ним примкнул и двоюродный брат Лодыгиной Максим Волонин. Молодые люди объезжали московские точки с путанами и "снимали" их под видом клиентов. Затем, угрожая пистолетами или усыпляя клофелином, они отвозили жертв в автосервис к главарю банды. Там преступники оборудовали специальную комнату с шумоизоляцией, где жриц любви избивали, насиловали и запугивали, чтобы они не думали отказываться от бесплатной работы или готовить побег.

Одной секс-рабыне однажды удалось вырваться из плена, и она обратилась в милицию. Вскоре оперативники смогли задержать одного из членов банды - Максима Волонина. Суд отправил его за решетку на шесть лет. После этого Борткевич-младший испугался, и вместе с приятелями отошли от дел. Лишь изредка они подрабатывали у Александра Борткевича водителями или охранниками.

Однако сам Александр Борткевич и не думал отказываться от все более прибыльного дела. В 2009 году на смену ушедшим бандитам пришли новые: Станислав Черемухин, Антон Хализов и Александр Серпуховикин. Однако даже обращенные в сексуальное рабство проститутки не позволяли Борткевичу и его пассии зарабатывать столько, сколько хотелось. Лодыгина постоянно жаловалась Борткевичу, что ей не на что жить и содержать ребенка. Правда, при этом она тратилась на дорогие туфли и дизайнерскую одежду, регулярно ходила по ресторанам и салонам красоты.

Девственниц для состоятельных педофилов подыскивали даже за Уралом

Вскоре главарь смекнул, что для его борделей можно подыскать гораздо более ценный "товар". И тогда целью бандитов стали несовершеннолетние девственницы. Если за час услуг обычной проститутки клиенты платят от двух до четырех тысяч, то за невинную девочку они готовы заплатить до 100 тысяч рублей.

По приказу Лодыгиной Черемухин, Хализов и Серпуховикин принялись искать в Нижегородской области юных красавиц. Жертвами сутенеров становились девочки от 12 до 17 лет из бедных и неполных семей. Их "кормили обещаниями" о хорошей жизни в Москве, обещая устроить продавцами в дорогие столичные магазины. Некоторых девушек преступники запугивали или избивали. Двух потерпевших похитители избили до потери сознания, а потом вышвырнули из машины ночью на трассе. Заложницы добрались до города, где написали в милиции заявления. Но ни по одному из них разбирательства так и не начались.

Через некоторое время сутенеры стали колесить в поисках новых жертв по городам Владимирской и даже Новосибирской областей. Некоторых они с успехом заманивали в автомобиль предложением покататься, после чего очередную жертву отвозили в автосервис к Борткевичу. Главарь банды лично насиловал каждую похищенную девочку, а потом, когда они теряли силы сопротивляться, их отвозили в съемные квартиры для "работы".

"По несовершеннолетним и девственницам у банды быстро сформировался свой круг клиентов, - рассказал начальник оперативно-розыскной части ГУВД по ЦФО подполковник полиции Антон Подолинный. - Мы обнаружили список из 30 человек. Преступники записывали их сотовые и адреса электронной почты, каждому давали какую-нибудь кличку. Позже наши сотрудники установили их личности. В основном это женатые мужчины за сорок лет, состоятельные и известные люди".

Тех, кто готов купить девственницу на ночь, преступники находили в интернете. Переписку от лица девочек вела Лодыгина.

Между тем Борткевич соблюдал правила конспирации, чтобы не попасть в поле зрения оперативников. Он часто менял квартиры, которые снимались по поддельным паспортам, и откупался от участковых, если они проявляли "излишнее любопытство". Так, по информации следователей, один из стражей порядка обнаружил публичный дом Борткевича и взял с похищенных девочек письменные объяснения. Но вместо того, чтобы прикрыть притон, участковый продал эти улики за неустановленную сумму самому Борткевичу. В настоящий момент в отношении этого участкового возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями.

Однажды информация о притоне в жилом доме все-таки просочилась в милицию. Когда в бордель вломились оперативники, они застали там двух измученных пленниц. Постепенно удалось выйти на организаторов сети борделей, и через два месяца они были схвачены. Однако Рузибоеву удалось скрыться и он до сих пор числится в федеральном розыске.

"Девственность" рабыням восстанавливали по инструкции из интернета

Рассказы секс-рабынь, которых набралось более десяти, шокировали следователей. Оказалось, что почти всех девочек похитители сначала насиловали сами, а уж потом отдавали клиентам. Но прежде Лодыгина самостоятельно делала им хирургические операции по восстановлению девственности. Медицинского образования у нее не было, а премудростям "врачевания" интимных мест она научилась в интернете. Необходимые инструменты и лекарства Лодыгина покупала в аптеках.

Когда девственницы надоедали клиентам, их выгоняли. Вернувшись домой, некоторые девушки шли в полицию, но ни в одном региональном отделении на рассказы секс-рабынь не обращали внимания.

"Меня похитили, когда мне было 16 лет, - вспоминала в разговоре со следователями Мария Рузова (имена жертв изменены по этическим соображениям). - Вскоре я забеременела от клиента. Однажды на улице мне удалось сбежать от моих надзирателей... Я знаю, кто отец моего ребенка. Сейчас я очень хочу разыскать его, чтобы он узнал о дочери, которой уже почти три годика".

Другая девушка, Наташа Ермолаева из Новосибирской области, рассказала, что "в нее влюбился старый богач". Причем на момент похищения ей было всего лишь 12 лет.

"Меня привезли прямо к нему домой, - рассказала девочка. - Тот мужчина стал расспрашивать, сколько мне лет и правда ли, что я никогда не занималась сексом. После того как я ответила, что девственница, мы занялись "этим"... Когда все кончилось, он подарил мне платье. А еще говорил, что очень ему понравилась, и просил, чтобы я осталась у него жить. Но я отказала, ведь иначе похитители могли забить меня до смерти".

15-летнюю Марину Альметьеву из секс-рабства вызволила не полиция, а собственный отец. Она нашла возможность позвонить ему и рассказать, где она находится. Когда мужчина примчался в притон, "мамочка"-надзирательница не открыла дверь. Но отец стал караулить у подъезда, и, когда сутенеры появились с девушкой на улице, мужчина схватил свою дочь, посадил ее в машину и уехал. Он в тот же день написал заявление в полицию Москвы, но его "отфутболили" в Нижегородскую область.

Потом полицейские еще долго не могли разобраться, кто должен заниматься этим делом. В итоге обращение отца просто проигнорировали.

А по другому преступному эпизоду отписка следователей выглядит совсем нелепо: дело о похищении не возбудили, потому что "в действиях неустановленных лиц отсутствует состав преступления, предусмотренный статьей 105 УК РФ (убийство). На основании этого был вынесен отказ о возбуждении дела". То есть если изнасиловали, но не убили, это можно считать пустяком. Сейчас в правоохранительных органах обещают провести проверку в отношении бывших сотрудников милиции, которые не стали заниматься заявлениями жертв. Уголовное преследование грозит и влиятельным московским педофилам, которые были клиентами банды Борткевича. Также не исключено, что жертв банды Борткевича было больше.

"Сейчас мы пытаемся установить и другие эпизоды преступлений, - рассказали в ГУВД по ЦФО. - А также проверяем всех установленных клиентов. За сексуальные отношения с малолетними и несовершеннолетними им грозят большие сроки".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тунис менее чем за год сменит второго президента
  • Эксперты назвали причину падения Як-42
  • Каждый депутат парламента Чили получит iPad
  • США предложили России проследить за испытаниями ПРО
  • На месте взрыва в Бронницах нашли тело второго погибшего
  • Чуров признал почетным попадание в "список Магнитского"
  • "Шпионка" Затуливетер объяснила интерес к себе со стороны MI5
  • Украина передумала отменять зимнее время
  • На юго-востоке Турции взорвали семь человек
  • Россия и Украина подписали соглашение о жителях приграничных областей
  • Собравшихся на КПП палестинцев разогнали слезоточивым газом
  • С Берлускони сняли обвинения в финансовых махинациях
  • На месте взрыва в Бронницах нашли тело погибшего
  • Госсекретарь США прилетела в Триполи
  • Глава контрразведки Франции попал под следствие
  • Упавшая на эстонку сосулька обойдется Петербургу в 10 тысяч евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Брайтон-Бич велосипедист расстрелял 65-летнюю эмигрантку Аллу Каменеву

Бывший участник "Дома-2" получил 16 лет строгого режима

В Москве за убийство полицейского схвачен боец из Азербайджана - двукратный чемпион мира и Европы

В Екатеринбурге девятиклассник на перемене "отомстил" учителю географии ударом ножа в спину

В Аргентине судят колумбийскую "кофейную королеву" за связь с наркомафией

В Подмосковье ищут автомобилиста, который запихнул 12-летнюю гимназистку в багажник и изнасиловал ее в гараже


В Калининграде осуждены неонацисты-убийцы, жестоко избившие бомжей и подметавшую улицу девушку

Московский суд лишь со второго раза отправил в колонию 71-летнего педагога, совершившего 47 изнасилований своих учениц

На Украине совершена крупнейшая кража оружия: из милицейского вуза Львова за неделю исчезли 140 пистолетов, автоматы и

В Екатеринбурге школьница ранила педофила ножом, но все равно была изнасилована

Пойманы гастарбайтеры, похитившие из подмосковной квартиры актрисы Елены Кориковой вещи артиста Сергея Астахова

На Смоленщине суд смягчил наказание жестокому убийце из МВД, узнав о его наградах

На московском рынке "Садовод" кавказцы устроили стрельбу из-за отсутствия скидок: 4 человека ранены

Пойман человек, одним ударом убивший сотрудника IKEA у ночного клуба - это не боец, а сотрудник банка

Во Владимире боксер, убивший возле магазина покупателя, получил 4 года колонии

"МК": Столичный лесопарк в Битце распродают за копейки при участии спецслужб и "друга Путина"

В Казани уже уволенный сотрудник ФСИН избил музыкантов из трех групп за неформальный вид

В Москве два гендиректора и банда безработных в униформе спецназа напали на кафе и ограбили его клиентов

На курорте Марианских островов россиянка стала жертвой грабителя с отверткой и лишилась арендованной иномарки

На Украине в лесу найдена мумия депутата с ружьем, который пропал 5 месяцев назад

В петербургском кафе "Дубаи" посетители избили африканца, который "не так" посмотрел в их сторону



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact