Японский сайт Ryuji опубликовал первые изображения самого маленького [Приусаk гибридного хэтчбека, построенного по мотивам концепт-кара Toyota Prius C. Этот прототип был впервые представлен в начале текущего года на моторшоу в Детройте. Иллюстрации новинки были сосканированы из рекламной брошюры автомобиля.
Габаритная длина серийного Prius C составляет 3995 миллиметров, ширина 1695 миллиметров, высота 1445 миллиметров, а колесная база равна 2550 миллиметрам. Хэтчбек оснащается гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 1,4-литровую бензиновую [четверкуk мощностью 74 лошадиные силы (111 Нм), 61-сильный (169 Нм) электромотор, комплект аккумуляторов и бесступенчатую трансмиссию.
По данным производителя, средний расход переднеприводного автомобиля составляет 2,8 литра и 2,5 литра на сто километров пробега (в соответствии с двумя японскими системами измерения экономичности). Эти способы вычисления расхода топлива существенно отличаются от европейских или американских. Для сравнения, в Японии [Тойотаk заявляет о среднем расходе топлива обычного [Приусаk в 2,6 литра на [сотнюk, тогда как в Европе этот показатель равен 3,9 литра.
Мировая премьера хэтчбека Toyota Prius C состоится в декабре текущего года на моторшоу в Токио, а в январе автомобиль продемонстрируют на автосалоне в Детройте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Соратник Каддафи рассказал о последних днях диктатора
Лондон заморозил активы готовивших покушение на саудовского посла
В Санкт-Петербурге вывесили второй пиратский флаг за два дня
Соратники Тимошенко блокировали парламентскую трибуну
Экс-министра обороны Великобритании признали виновным в нарушении инструкций
Кочевникам в Великобритании отказали в последней апелляции
Капрала Гилада Шалита передали Израилю
ЕС отменил визит Януковича в Брюссель
Активистку "Войны" отпустили из полиции
Пожар в доме в Бронницах полностью ликвидирован
Аварийные реакторы на "Фукусиме-1" остановят раньше срока
С боевика сняли обвинение в организации теракта во Владикавказе
Британия обнародует документы по давке на "Хиллсборо"
Рогозин предложил США и НАТО сбивать астероиды с помощью ПРО
ХАМАС освободил капрала Шалита
Подмосковные власти назвали возможные причины взрыва в Бронницах
|
|