Бразильского пловца Леонардо Де Деуса едва не лишили золотой медали Панамериканских игр из-за надписи на шапочке. В ночь на 18 октября Де Деус одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем, но после заплыва его дисквалифицировали. Однако бразилец подал протест, который был удовлетворен, сообщает Associated Press.
На шапочке Де Деуса было написано название компании-производителя этого предмета экипировки. Организаторы решили, что пловец нарушил регламент соревнований, но потом признали свою ошибку. По каким причинам было решено, что Де Деус нарушил регламент, не уточняется.
Спортсмен признался, что когда ему сказали о дисквалификации, он расплакался. По окончании разбирательства пловец отметил, что чем труднее далась ему победа, тем сильнее он ей рад.
Американский пловец Дэниэл Мэдуэд, который в период дисквалификации Де Деуса считался победителем, сказал, что он рад за бразильца. По словам Мэдуэда, он бы не чувствовал себя счастливым, если бы золотая медаль досталась ему таким образом. Де Деус поблагодарил американца за поддержку.
XVI Панамериканские игры проходят в мексиканской Гвадалахаре и завершатся 30 октября. Как отмечает официальный сайт турнира, пока в неофициальном командном зачете уверенно лидирует сборная США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нехватка капитала грозит каждому десятому крупному банку в России
Спрос банков на деньги Минфина втрое превысил предложение
Украина назвала условия сближения с Таможенным союзом
МВФ игнорирует рубль и не намерен включать его в свою корзину валют
Минфин: закон о трансфертном ценообразовании должен распространяться и на "Газпром"
Индекс ММВБ снова упал ниже 1400 пунктов
Россияне едят чужую еду: производство собственных продуктов сокращается в стране каждый год
Пол Кругман: финансисты теряют иммунитет
Ущерб экономике США от алкоголизма оценили в 200 миллиардов долларов
Янукович поднимет украинцам цены на газ, если не договорится с Россией
Российская внешняя торговля близка к историческому рекорду
Экономический рост в Китае стал минимальным за два года
"Газпром" потерпел поражение на китайском фронте
Siemens отказался от СП с Росатомом, но не от инвестиций в Россию
Промышленность отреагировала на угрозу нового кризиса: рост сменился падением
Кудрин увидел угрозу для модернизации в увеличении расходов бюджета
|