В здании парижской биржи труда мужчина захватил и удерживает как минимум двух заложников, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные полиции.
Как пишет новостной сайт Rue89, утром в понедельник в редакцию позвонил мужчина, представившийся как 45-летний Кристиан Денизо (Christian Denisot) и "спокойным и решительным голосом" заявил, что он удерживает в заложниках двух человек - директора биржи и ее заместителя.
Свои требования он отправил по электронной почте в редакцию сайта. Они сводятся к двум пунктам: во-первых, мужчина требует положить конец дискриминации, которой подвергается со стороны работников биржи, а во-вторых, он требует распустить действующие во Франции "агрессивные сионистские группы".
Мужчина заявил, что он "не представляет никакую политическую идеологию, никакую религию, только самого себя, обычного гражданина со своими убеждениями и своей совестью".
Денизо требует озвучить свои требования на телевидении и назвал время и телеканал, на котором он хотел бы выступить.
В настоящее время к месту инцидента прибыли полицейские.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Citigroup урегулирует обвинения властей за 285 миллионов долларов
Оценка дефицита бюджета Греции повышена до 10,6% ВВП
Путин обещал России бездефицитный бюджет, но только если цены на нефть вырастут
СК РФ предложил создать финансовую полицию
Онищенко: Россия обойдется без грузинского вина
"Газпром" требует переписать Налоговый кодекс в свою пользу
Киргизия не успеет войти в Таможенный союз до начала 2012 года
Китай обещает поддерживать стабильность юаня
Дорогие сигареты стимулируют рост контрабанды
Акции производителя фотокамер Olympus упали на 24 процента
"ВТБ Капитал" потратит 100 миллионов долларов на акции "Полиметалла"
Акции Apple подорожали до исторических максимумов
Финансовая "двадцатка" оценила риски мировой экономики
Акции "Калины" поднялись еще на 18 процентов
Доллар и евро начали неделю на ММВБ с нового падения
Правительство не намерено само "забрасывать деньгами" Северный Кавказ - это сделают госкорпорации
|