Черная кошка по кличке Андреа выжила после двух попыток усыпления. Необычный случай был зафиксирован в приюте для животных в городе Вест-Вэлли-Сити, штат Юта, сообщает WECT-TV6. Сейчас Андреа восстанавливается после произошедшего и в скором времени ей надеются подыскать хозяина.
Кошка была найдена на улице сотрудниками приюта для животных. Когда ее принесли в учреждение для бездомных зверей, никто из жителей Вест-Вэлли-Сити не заявил на животное права. В итоге ее было решено усыпить, как это делается во всех случаях отказов от животных или невозможности найти им новый дом.
Андреа вместе с несколькими другими своими собратьями была отправлена в газовую камеру. Однако процедура усыпления не подействовала на животное, и сотрудник приюта провел ее повторно. Убедившись в том, что Андреа не дышит, он положил ее тело в пакет, а затем отправил в холодильную камеру.
Примерно через 45 минут после того, как Андреа была помещена в холодильник, ее обнаружили живой. Работники приюта услышали ее мяуканье, когда открыли камеру, чтобы убрать туда труп усыпленного пса.
"Они [сотрудники центра для бездомных животных] услышала мяуканье, переглянулись, а потом вновь услышали мяуканье, только более громкое. Распечатали пакет и увидели, что там Андреа - перепуганная, с выпученными глазами, и при этом живее всех живых", - рассказала сотрудница общества охраны здоровья животных, где сейчас временно поселилась Андреа.
История кошки вызвала интерес защитников животных, которые тут же выступили против усыпления бездомных кошек и собак в газовых камерах и назвали этот метод жестоким. Однако в Американской ассоциации ветеринаров эвтаназию в газовой камере называют стандартным и одобренным способом умерщвления животных. Случай с черной кошкой назван из ряда вон выходящим.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белорусский ЦБ распродает имущество
"ВТБ Капитал" потратит 100 миллионов долларов на акции "Полиметалла"
Акции Apple подорожали до исторических максимумов
Финансовая "двадцатка" оценила риски мировой экономики
Акции "Калины" поднялись еще на 18 процентов
Доллар и евро начали неделю на ММВБ с нового падения
Правительство не намерено само "забрасывать деньгами" Северный Кавказ - это сделают госкорпорации
Российская помощь белорусской экономике оказалась бессмысленной - девальвация продолжается
Уральский банк реконструкции и развития запустил новый сайт
"Газпром" попросил Путина избавить его от возможных штрафов по налогам
Российские биржевые индексы подскочили в пятницу и закрыли неделю в гигантском "плюсе"
Институт инноваций оценил влияние спортивных событий на экономику
В США основателя финансовой пирамиды посадили на 25 лет
Акции Apple установили рекорд в первый день продаж iPhone 4S
Онищенко: антитабачный законопроект сталкивается с сопротивлением "бесстыжей мафии"
Акции "Яндекса" вернулись к цене размещения
|