Греческий футбольный клуб АЕК, который выступает в одной группе Лиги Европы с московским "Локомотивом", потерял основного нападающего - исландца Эйдура Гудьонсена. 33-летний форвард выбыл из строя до конца сезона-2011/12 из-за перелома правой ноги. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
Гудьонсен получил травму 15 октября в матче чемпионата Греции с "Олимпиакосом" (1:1), столкнувшись с вратарем команды соперника Франко Костансо. 16 октября спортсмену сделали операцию.
Гудьонсен перешел в АЕК из английского "Сток Сити" летом 2011 года. Прежде форвард выступал за различные европейские клубы, в том числе за голландский ПСВ, английский "Челси" и испанскую "Барселону".
АЕК в двух матчах Лиги Европы не набрал ни одного очка. Греческий клуб занимает последнее место в группе L. Лидирует бельгийский "Андерлехт", на счету которого шесть очков. По три очка - у "Локомотива" и австрийского "Штурма". Московский клуб сыграет с АЕКом 20 октября на своем поле и 3 ноября на выезде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперт обвинил врача Джексона в грубейших нарушениях стандартов медицинской практики
Warner Bros. предпочла Мэтта Ривза Нолану и Бэю
"Живая сталь" осталась лидером проката Северной Америки
Стуруа станет главным приглашенным режиссером в Et Cetera
Тбилиси отказался от трехметровой скульптуры Церетели
Роберт Стуруа устроился на работу в театр Et Cetera
Объявлены лауреаты премии имени Станиславского
Суд разрешил американскому художнику публично раскрашивать голых женщин, но только ночью
Золотухин будет не только директором, но и худруком Театра на Таганке
За Золотухиным оставили функции худрука Театра на Таганке
Братья Коэны нашли актера на главную роль для новой ленты
Реконструкцией Политехнического музея займется японец
Даниэль Баренбойм возглавил театр Ла Скала
Главным дирижером "Ла Скала" стал израильский дирижер-миротворец
Мультсериал "Гриффины" закончится, когда снимут полнометражную версию
Михалков рассказал о реформе оскаровского комитета, где разгорелся скандал из-за его "Цитадели"
| |
|