Девять полицейских уволены из правоохранительных органов из-за ДТП на юго-востоке Москвы, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве. Авария произошла на Волжском бульваре 16 октября около 17:00.
Как сообщает пресс-служба МВД РФ, служебный автомобиль отдела вневедомственной охраны УВД по Юго-Восточному административному округу сбил 17-летнего молодого человека, который с велосипедом переходил дорогу на зеленый свет. После этого полицейские попытались скрыться с места ДТП, но попали в другую аварию, врезавшись в иномарку.
В полицейской машине находились два сержанта полиции. Как установили прибывшие на место ДТП врачи, оба были пьяны. Они были госпитализированы с различными травмами, находившаяся за рулем иномарки девушка не пострадала. Что касается велосипедиста, то он попал в больницу с переломами и черепно-мозговой травмой.
В связи с аварией проводится проверка, по предварительным результатам которой оба сержанта уволены. Кроме того были уволены начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны (МОВО) по Юго-Восточному округу и его заместитель, а также сотрудники третьего батальона МОВО: три заместителя командира батальона, командир первого взвода и старший инспектор-дежурный.
Также после предварительной проверки заместителю начальника управления вневедомственной охраны ГУ МВД России Москве объявлено о неполном служебном соответствии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперт обвинил врача Джексона в грубейших нарушениях стандартов медицинской практики
Warner Bros. предпочла Мэтта Ривза Нолану и Бэю
"Живая сталь" осталась лидером проката Северной Америки
Стуруа станет главным приглашенным режиссером в Et Cetera
Тбилиси отказался от трехметровой скульптуры Церетели
Роберт Стуруа устроился на работу в театр Et Cetera
Объявлены лауреаты премии имени Станиславского
Суд разрешил американскому художнику публично раскрашивать голых женщин, но только ночью
Золотухин будет не только директором, но и худруком Театра на Таганке
За Золотухиным оставили функции худрука Театра на Таганке
Братья Коэны нашли актера на главную роль для новой ленты
Реконструкцией Политехнического музея займется японец
Даниэль Баренбойм возглавил театр Ла Скала
Главным дирижером "Ла Скала" стал израильский дирижер-миротворец
Мультсериал "Гриффины" закончится, когда снимут полнометражную версию
Михалков рассказал о реформе оскаровского комитета, где разгорелся скандал из-за его "Цитадели"
|