В Чикаго в ночь на воскресенье, 16 октября, были арестованы 175 демонстрантов, принимавших участие в акции "Займи Чикаго", сообщает Chicago Tribune.
Задержаны были те демонстранты, которые, несмотря на предупреждения полиции, отказались покинуть территорию Грант-парка после его закрытия. Аресты в основном носили мирный характер.
Всего в субботней акции протеста приняли участие более двух тысяч человек. К вечеру около 500 человек установили палатки на территории Грант-парка.
Все задержанные демонстранты были отпущены на свободу утром в воскресенье по местному времени. По словам демонстрантов, которые провели ночь в полицейском участке, стражи порядка обращались с ними хорошо.
Акции, подобные той, что состоялась в Чикаго, начались в США в сентябре этого года. Первым городом, где была устроена аналогичная акция, стал Нью-Йорк. Участники демонстраций протестуют против неравенства и безработицы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Активистки из США довели "голую акцию" в Москве до конца: одна из них разделась в телеэфире (ВИДЕО)
С крейсера "Аврора" сняли пиратский флаг
В Москве полицейский патруль сбил велосипедиста
Во дворе саратовской прокуратуры сожгли автомобиль
Студент-наркоман в свой день рождения прыгал по полицейским автомобилям
На крейсере "Аврора" поднят пиратский флаг
Активистов форума "Солидарности" в Краснодаре ОМОН пугал бомбой
Нургалиев рассказал об 11 тысячах безработных милиционеров
Врачи разрешили вернуть голодающего Удальцова за решетку
"Яблоко" зарегистрировали на выборы в Заксобрание Петербурга
Массовая драка в Москве: чеченцы расстреляли кабардинцев из "травматики"
Под Тулой нашли два танка времен войны
В Москве студент-наркоман потоптал две полицейские машины
Ярославль вспоминает погибших 40 дней назад игроков "Локомотива"
В Латвии рухнул трехэтажный жилой дом
В Ярославле прошла поминальная служба по хоккеистам "Локомотива"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|