Ущерб от уличных беспорядков в Риме в субботу, 15 октября, оценили в два миллиона евро. Об этом в воскресенье пишет "La Repubblica".
Мэр города Джанни Алеманно (Gianni Alemanno), озвучивший эту оценку, назвал ее "предварительной и очень неточной". По его словам, точная сумма ущерба будет определена в ближайшие дни. Ранее Алеманно зявлял, что беспорядки в Риме были более разрушительными, чем где-либо еще в Европе.
Манифестации против политики правительств и действий финансовых институтов прошли 15 октября в 950 городах 82 стран мира. Римская демонстрация стала одной из самых крупных - на улицы города вышли, по некоторым оценкам, до 200 тысяч человек.
Демонстранты громили витрины, поджигали автомобили и грабили магазины. Группа активистов устроила пожар в здании министерства обороны Италии. Для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ и водометы. Всего в ходе субботних беспорядков в Риме пострадали 70 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Архангельского "робинзона" заподозрили во лжи - на необитаемом острове его могли бросить преступники
Нургалиев рассказал об 11 тысячах безработных милиционеров
Врачи разрешили вернуть голодающего Удальцова за решетку
"Яблоко" зарегистрировали на выборы в Заксобрание Петербурга
Массовая драка в Москве: чеченцы расстреляли кабардинцев из "травматики"
Под Тулой нашли два танка времен войны
В Москве студент-наркоман потоптал две полицейские машины
Ярославль вспоминает погибших 40 дней назад игроков "Локомотива"
В Латвии рухнул трехэтажный жилой дом
В Ярославле прошла поминальная служба по хоккеистам "Локомотива"
Водитель, протаранивший автомобиль ДПС в Подмосковье, уснул за рулем
На реке Амур сняли с мели судно с нефтепродуктами
Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед
В Братске массовое отравление эклерами. СК начал проверку
На Урале найдено тело убитого солдата - возможно, это "дезертир" Кабиров
По факту отравления эклерами в Братске начата проверка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|