В Ярославле прошла поминальная служба по погибшим в катастрофе Як-42, на борту которого в полном составе находилась местная хоккейная команда "Локомотив". Об этом сообщает РИА Новости.
16 октября истек срок 40-дневного траура со дня катастрофы. На поминальные мероприятия приехали родственники погибших хоккеистов из разных стран мира. В частности, сообщается, что из Киева прибыли родители Даниила Собченко и Виталия Аникеенко, а из Канады прилетела жена главного тренера "Локомотива" Брэда Маккримона. Всего на литургию собрались около 500 человек.
Родственников погибших на всех поминальных мероприятиях сопровождают медики. Одной из женщин пришлось оказать помощь у входа в Успенский собор, в котором проходила служба. Из собора процессия отправилась на Леонтьевское кладбище, где похоронено большинство хоккеистов, а оттуда - в ледовый дворец "Арена", где пройдет светская поминальная церемония.
Самолет Як-42 разбился 7 сентября на взлете из ярославского аэропорта "Туношна". Сразу после отрыва от земли он завалился на крыло, упал и загорелся. Из 45 человек, находившихся на борту , выжить удалось хоккеисту Александру Галимову, получившему сильнейшие ожоги, и инженеру по эксплуатации Александру Сизову. 12 сентября Галимов скончался. Сизов пошел на поправку и 12 октября дал первое интервью, в котором заявил, что техосмотр перед взлетом не выявил никаких неисправностей самолета.
Межгосударственный авиационный комитет начал расследование катастрофы, которое должно установить ее точные причины. В качестве предварительных версий назывались техническая неисправность Як-42 и ошибка экипажа - самолет оторвался от взлетной полосы сильно позже, чем это происходит в нормальной ситуации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Валентин Гафт выписан из больницы
Тбилиси отказался от трехметровой скульптуры Церетели
Роберт Стуруа устроился на работу в театр Et Cetera
Объявлены лауреаты премии имени Станиславского
Суд разрешил американскому художнику публично раскрашивать голых женщин, но только ночью
Золотухин будет не только директором, но и худруком Театра на Таганке
За Золотухиным оставили функции худрука Театра на Таганке
Братья Коэны нашли актера на главную роль для новой ленты
Реконструкцией Политехнического музея займется японец
Даниэль Баренбойм возглавил театр Ла Скала
Главным дирижером "Ла Скала" стал израильский дирижер-миротворец
Мультсериал "Гриффины" закончится, когда снимут полнометражную версию
Михалков рассказал о реформе оскаровского комитета, где разгорелся скандал из-за его "Цитадели"
Вуди Аллен поменял название нового фильма
Лидера "Ляписа Трубецкого" вызвали в минскую прокуратуру после жестких высказываний о Лукашенко
Михалков позвал в оскаровский комитет Сокурова и Звягинцева
|