Самопровозглашенный супергерой из Сиэтла по кличке Феникс Джонс предстал перед судом по делу о совершенном им нападении на людей, пишет The Seattle Times. Заседание состоялось в четверг, 13 октября, и завершилось для супергероя благополучно - суд не стал выдвигать против него обвинения и взял паузу для детального изучения подробностей произошедшего.
Как отмечает KIRO Seattle, Феникс Джонс прибыл к зданию суда в своем фирменном геройском золотисто-черном костюме и в маске. На суде его, однако, попросили снять маску, чтобы судья мог видеть его лицо. После заседания Джонс вышел к журналистам и немного с ними пообщался.
23-летний супергерой, чье настоящее имя - Бенджамин Джон Фрэнсис Фодор, заявил, что доволен решением суда и теперь намерен вернуться к патрулированию улиц Сиэтла вместе со своими единомышленниками. "Помимо того, что я Феникс Джонс, я еще и Бен Фодор, отец и брат. Я такой же как все. С той лишь разницей, что я пытаюсь противостоять преступности в своем районе и других местах", - цитирует Феникса Джонса The Seattle Times.
Феникс Джонс был задержан полицией ночью в воскресенье, 9 октября. Его арестовали в связи с тем, что он, якобы пытаясь предотвратить драку, бросился на группу людей и применил против них перцовый аэрозоль. Феникса Джонса поместили в под стражу, а через семь часов он был отпущен под залог в 3800 долларов.
Супергерой и его команда Rain City Superhero Movement патрулируют улицы Сиэтла с 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Откровения "робинзона", найденного на острове в Белом море: готовился вскрыть вены, когда пришло спасение (ВИДЕО)
Офицер-правдоруб: секретные объекты в Москве охраняет армия "мертвых душ". МВД уверяет, что это нормально
На Ямале Ту-134, на борту которого было 74 человека, загорелся при взлете
В новосибирском метро мужчина погиб под поездом
Астрологи ошиблись с "закатом" Путина и нагадали новый кризис в 2012 году
В Риге предложили вести наблюдение за клиентами проституток
"ЕР" оказалась неспособна выполнить "секретный приказ" администрации президента. Кремль от него открестился
"Третье дело ЮКОСа": в Москве начинается суд над бывшим акционером компании и депутатом Дубовым
Ходорковский стал научным консультантом философского труда. Автор хвалит: "За таким хоть на край света"
В Хабаровском крае нашли уникальный золотой самородок
На Ямале у самолета во время разгона загорелся двигатель
Главный медик Москвы с помощью видео опроверг "провокационную" версию гибели студента Агафонова
Полонский подал в лондонский суд иск против Лебедева
ЛДПР могут не пустить на региональные выборы из-за паспорта Жириновского
Прохоров может вернуться в политику: он намерен платить за проекты Ефремову и Хабенскому
Дед Мороз потребовал тепла у Минобороны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|