Четыре российских моряка, а также другие члены экипажа танкера "Кейп Берд" (Cape Bird), захваченного нигерийскими пиратами 8 октября в Атлантическом океане, освобождены. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора новороссийского кадрового агентства Columbia Сергея Панюшкина. Это агентство набирало в России моряков на судно "Кейп Берд".
Экипаж судна состоит из 20 человек. Ранее сообщалось, что трое из них - из Новороссийска. В интервью РИА Новости Панюшкин уточнил, что всего на борту четыре российских моряка. Информацию о том, что в составе экипажа четыре моряка из РФ, подтвердил российский посол в Нигерии Александр Поляков, сославшись на данные немецкой компании-владельца судна.
Представитель кадрового агентства отказался называть условия освобождения. Он только отметил, что никто из членов экипажа не пострадал. Помимо россиян, на борту находятся граждане Грузии, Украины и Латвии. Ожидается, что в ближайшее время на танкер будет набрана новая команда.
Сейчас судно находится на пути в порт. Владельцем танкера является компания Columbia Deutschland, он был построен в 2003 году в Южной Корее. Танкер шел под флагом Маршалловых островов. Захват судна пиратами произошел 8 октября в 70 морских милях (примерно в 130 километрах) от Лагоса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Bank of America лишился звания крупнейшего банка США по объему активов
Чечня построит горнолыжный курорт на деньги ВЭБа
Рекламы пива на ТВ станет больше: производители хотят "успеть напоследок что-то сделать"
Счетная палата призывает к масштабному сокращению бюджета
Российский рынок акций в четверг слегка просел
Пенсионные накопления разрешат выплачивать ускоренно
Агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Испании
Американскому миллиардеру дали 11 лет тюрьмы за инсайд
На последнем рейсе "Авиановы" командир самолета рассказал, почему она обанкротилась
Словакия расчистила путь к голосованию о спасении еврозоны
Банк "ВТБ24" предсказал рост ставок по вкладам
Белоруссия попросила "Газпром" перенести оплату долгов за газ
Белоруссия попросила "Газпром" перенести уплату долгов на будущий год
Ученые взломали смарт-карты, защищающие дома, офисы и кредитки
Ливия возобновила поставки газа в Италию
Счетная палата дала прогноз по инфляции на ближайшие годы
|