В связи со смертью заключенного московского изолятора Олега Голобовока возбуждено уголовное дело. Об этом 12 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное следственное управление СК РФ по Москве.
Как заявила официальный представитель Следственного комитета Виктория Цыпленкова, дело возбуждено по распоряжению руководителя ведомства Вадима Яковенко. Между тем, на сайте СКР пока сообщается лишь, что в связи с гибелью 46-летнего мужчины ведется проверка.
По словам Цыпленковой, дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Житель Московской области Олег Голобоков скончался в московской больнице 11 октября. В медучреждение он был доставлен на скорой помощи из изолятора временного содержания ГУ МВД номер 1, где он с 10 числа находился по подозрению в нарушении авторских прав.
Как говорится в сообщении СКР, по предварительной информации, Голобоков страдал эпилепсией. В то же время, "Интерфакс" со ссылкой на главу департамента здравоохранения Москвы Леонида Печатникова сообщает, что задержанный скончался от острой сердечной недостаточности на фоне хронического заболевания миокарда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главу эстонского информагентства ранили бутылкой
В Кузбассе директор интерната за два года уморил 27 детей-инвалидов, забрав у них более полумиллиона рублей
Правозащитники требуют от знаменитостей, посетивших вечеринку "деспота" Кадырова, сдать гонорары
Эстонии понадобилось объяснение по поводу российских войск
Суд по делу об убийстве фаната Волкова проходит в закрытом режиме: потерпевших "сверлят взглядом и провоцируют"
"Единая Россия" назвала дату, когда Путина сделают кандидатом в президенты
Гособоронзаказ-2011: Минобороны законтрактовало "Ярс" и "Булаву", но так и не сошлось в цене по атомным подлодкам
Экс-глава МВД Бурятии вышел из СИЗО в мундире и рассказал, кто упек его за решетку
СМИ смакуют подробности нового скандала в "ЕР": в депутаты Госдумы метит "жена криминального авторитета"
В Москве поймали с поличным ранее судимых поджигателей автомобилей
В деле умершего школьного директора Кудоярова заподозрили провокацию. На видео он не берет денег
В Армении стартует перепись населения
ЮНЕСКО бьет тревогу: к "даче Путина" планируют построить дорогу, угрожающую "краснокнижным" животным
Российская армия оставила на вооружении штык-нож, бесполезный в "цифровом бою"
Противник Кокойты побывал в прокуратуре
Путин признался китайцам: вернуться "на галеры" его заставила успешная политика РФ в кризис
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|