Мужская сборная России по спортивной гимнастике упустила медаль чемпионата мира в командных соревнованиях. После трех видов программы россияне занимали первое место, после четвертого опустились на второе, после пятого - на третье, а после шестого (коня) оказались на четвертой позиции, сообщает официальный сайт ЧМ-2011.
Чемпионами мира второй год подряд стали китайцы, показавшие результат 275,161 балла. Золотые медали завоевали Чэнь Ибин, Фэн Чжэ, Тэн Хайбинь, Янь Минюн, Чжан Чэнлун и Цзоу Кай. Второе место заняли японцы (273,093 балла), третье - американцы (273,083 балла). Россияне набрали 269,045 балла.
За сборную России выступали Денис Аблязин, Давид Белявский, Эмин Гарибов, Антон Голоцуцков, Сергей Хорохордин и Константин Плужников. Как отмечает агентство "Весь спорт", перед последним видом программы реальных шансов на чемпионство россияне не имели, а боролись с американцами за третье место.
На чемпионате мира 2010 года в Роттердаме мужская сборная России заняла в командном турнире шестое место. В последний раз в этом виде программы россияне завоевывали медали на ЧМ-2006 в Дании. Тогда сборная России заняла второе место.
11 октября на чемпионате мира 2011 года в Токио был разыгран первый комплект наград. В женском командном турнире победили американки, второе место заняла сборная России, третье - сборная Китая.
13 и 14 октября будут разыграны два комплекта медалей в индивидуальном многоборьбе, 15 и 16 октября - десять комплектов наград в отдельных видах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Годовалая девочка утонула в аквариуме, пока родители курили
"Единая Россия" назвала дату, когда Путина сделают кандидатом в президенты
Гособоронзаказ-2011: Минобороны законтрактовало "Ярс" и "Булаву", но так и не сошлось в цене по атомным подлодкам
Экс-глава МВД Бурятии вышел из СИЗО в мундире и рассказал, кто упек его за решетку
СМИ смакуют подробности нового скандала в "ЕР": в депутаты Госдумы метит "жена криминального авторитета"
Жителей Находки задержали за раскрашивание Ленина в горошек
Активист "Войны" потребует компенсацию с России
В здании Минфина сгорел кабинет
В Москве поймали с поличным ранее судимых поджигателей автомобилей
В деле умершего школьного директора Кудоярова заподозрили провокацию. На видео он не берет денег
В Армении стартует перепись населения
ЮНЕСКО бьет тревогу: к "даче Путина" планируют построить дорогу, угрожающую "краснокнижным" животным
Российская армия оставила на вооружении штык-нож, бесполезный в "цифровом бою"
После матча Россия - Андорра задержали 80 болельщиков
Противник Кокойты побывал в прокуратуре
Ряд российских аэропортов закрыли из-за плохой погоды
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|