Компания Sony заблокировала 93 тысячи аккаунтов пользователей в своих сервисах после хакерской атаки, сообщает Agence France-Presse.
В период с 7 по 10 октября злоумышленники осуществили массовые попытки входа в аккаунты пользователей в сервисах PlayStation Network, Sony Entertainment Network и Sony Online Entertainment.
При этом отмечается, что хакерам удалось получить доступ к менее чем одной десятой процента от этих 93 тысяч аккаунтов, а информация о кредитных картах пользователей находится вне опасности. Пользователи смогут разблокировать свои учетные записи, изменив пароли входа в них.
Весной 2011 года сервисы Sony не раз подвергались атакам, которые связывали с конфликтом компании с хакером Джорджом Хотцом, более известным как Геохот. Так, в результате взлома сервиса PlayStation Network были похищены данные 100 миллионов аккаунтов, включая адреса электронной почты и номера кредитных карт. А в результате атаки на сервис Sony Music произошла утечка данных еще 8500 пользователей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Теему Селянне набрал первое очко в сезоне
Неманья Видич ушел из сборной Сербии
Менеджер Кличко пообещал бой с Дэвидом Хэем
Внук Виктора Тихонова стал игроком петербургского СКА
"Атлант" потерял Алексея Ковалева
Аргентина потеряла первые очки в отборе на ЧМ-2014
Сборная Бразилии победила Мексику в меньшинстве
Малафеев установил новый рекорд "сухой серии" для вратарей сборной России
Определились все финалисты и участники стыковых матчей Евро-2012 (СПИСОК)
Аршавин заказал соперников в финальном турнире Евро-2012
Андрей Кириленко оценил свой дебют в ЦСКА
Футболисты сборной России залили раздевалку шампанским
Российская "молодежка" обыграла португальцев в отборочном матче ЧЕ-2013
"Оттава Сенаторс" выиграла первый матч в чемпионате НХЛ
Определились десять финалистов Евро-2012
Россия разгромила Андорру и прошла на Евро-2012
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|