Лидеры стран Евросоюза установили для себя дедлайн, до которого должны согласовать план по борьбе с долговым кризисом еврозоны. Как пишет газета The Financial Times, участники ЕС рассчитывают принять соответствующую программу действий в течение двух недель.
По словам главы Евросовета Хермана ван Ромпея, лидеры стран ЕС проведут 23 октября встречу, на которой "финализируют стратегию" по преодолению кризиса. Презентация плана состоится на саммите "большой двадцатки" (G20) 3-4 ноября текущего года в Каннах. В ближайшие выходные кризис также будет обсуждаться на встрече министров финансов стран G20 в Вашингтоне.
Как указывает Reuters, 11 октября глава Европейского центробанка Жан-Клод Трише заявил, что долговой кризис в еврозоне достиг "системных" масштабов и несет в себе угрозу всей финансовой системе региона. Трише призвал предпринять решительные действия, чтобы переломить ситуацию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кабмин Великобритании определился с новым министром обороны
Подмосковных дольщиков задержали при попытке перекрыть дорогу
ЕС признал несправедливым приговор Тимошенко
Австралийский премьер сменит дом из-за угрозы пожара
Власти Москвы утвердили график закрытия Замоскворецкой линии метро
Из Швеции запретили депортировать европейских проституток
Израиль обосновал отказ признать палестинское государство
Пензенский губернатор решил объединить бомжей в коммуны
Тимошенко обжалует приговор в Страсбурге
В Киеве задержали сторонников Тимошенко
Юлию Тимошенко посадили на семь лет
Страсбург присудил компенсацию российским террористкам
В Пакистане отложили казнь убийцы губернатора
Разлив нефтепродуктов у берегов Новой Зеландии признали катастрофой
Из столицы Сомали выбили исламистов
Баптисты пожаловались Медведеву на поправки к закону о свободе совести
|