Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью дал объяснения по поводу стычки с помощником главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы Тито Вилановой. Моуринью, ткнувший Виланову пальцем в глаз и схвативший его за ухо, сказал, что эти действия были "естественной реакцией", пишет испанское издание Marca.
По словам тренера "Реала", футбол вызывает эмоции, из-за которых иногда бывает сложно себя контролировать. Однако в случае с Вилановой, как отметил Моуринью, имела место провокация. "Возможно, я был неправ, но я действовал естественно", - сказал наставник мадридского клуба.
Стычка Моуринью с Вилановой произошла в концовке ответного матча за Суперкубок Испании, в котором "Барселона" одержала победу. В конце этой встречи конфликт возник не только у тренеров, но и у игроков: после удаления защитника "Реала" Марсело футболисты устроили потасовку на поле.
5 октября Моуринью за стычку с Вилановой был дисквалифицирован на два матча Суперкубка Испании, а тренер "Барселоны" получил дисквалификацию на один матч. На игры чемпионата и Кубка страны эти дисквалификации не распространяются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Единая Россия" отрицает: ничто не мешает Путину идти в президенты, "праймериз" для этого не нужны
Власти Москвы утвердили график закрытия Замоскворецкой линии метро
Пензенский губернатор решил объединить бомжей в коммуны
Приднестровье отказалось от перехода на зимнее время
Страсбург присудил компенсацию российским террористкам
СК возбудил дело по факту смерти школьного директора-миллионера. Он умер здоровым, уверены в СИЗО
"Единая Россия" устроит сеанс самокритики, выпустив на теледебаты команду "несогласных"
В Москве задержан седьмой участник "Манежки-2010" - он стрелял в воздух и целился в спецназовцев
МЧС ищет скромного пермяка, спасшего десятки людей из огня с помощью трактора
Баптисты пожаловались Медведеву на поправки к закону о свободе совести
Омских гаишников проверят за ругань матом
В Думу поступил закон об отсрочках для аспирантов
Россия предложила новый план отмены виз: в страны Шенгена можно будет летать только с паспортом и билетом
Журналисты добыли документ, поссоривший Россию и США: разногласия по ПРО непреодолимы
Минобороны избавляется от "высококачественного металлолома" - тысячу танков Т-64 отправят на переплавку
Медведев и Кудрин встретились: повторенная экс-министром критика к гневу президента не привела
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|