Объединение движения "Родина - Конгресс русских общин" с партией "Единая Россия" затянулось на неопределенное время, сообщает "Росбалт" со ссылкой на анонимный источник в руководстве "Родины". Коалиционное соглашение между ними должно было быть подписано 10 октября, но на данный момент его судьба, как заявил источник, - "тайна, покрытая мраком".
По словам собеседника агентства, "Родина" передала свои предложения Юрию Шувалову, а затем они попали к Борису Грызлову. Кто теперь занимается их рассмотрением в "Единой России", собеседник агентства сказать затруднился. По его мнению, на задержку могли повлиять ложные слухи о том, что "Родина" намерена потребовать создания своей депутатской группы в "Единой России".
Движение "Родина - КРО" приняло решение объединиться с "Единой Россией" по предложению основателя "Конгресса русских общин", постпреда России в НАТО Дмитрия Рогозина. Это было сделано в целях поддержки правящей партии на парламентских выборах в декабре 2011 года.
Через несколько дней после того, как "Родина - КРО" объявила о намерении подписать соглашение с "Единой Россией", на съезде правящей партии было объявлено о том, что на президентских выборах 2012 года от нее будет баллотироваться Владимир Путин, а нынешний президент Дмитрий Медведев на предстоящих думских выборах возглавит список партии и в случае победы Путина на выборах станет премьер-министром.
Так как на съезде "Родины - КРО" Рогозин призвал сторонников поддержать объединение во главе с Путиным, председатель КРО Алексей Журавлев в беседе с РБК Daily не исключил, что у движения могут возникнуть проблемы из-за того, что на выборы в Госдуму единоросов поведет Медведев. "Важно, чтобы в соглашении было зафиксировано четкое понимание наших позиций", - заметил он.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Студия Лебедева разработала фирменный стиль Большого театра
В Москве подорожала аренда жилья эконом-класса
Названы российские цены на новый универсал Audi A6
Синий Wii появится в продаже в ноябре
Дележка мертвого оленя переросла в драку
Новый пикап SsangYong начнут собирать в России зимой
FIFA 12 удержалась на верхней строке британского чарта
Дерипаска будет судиться с мэрией Москвы из-за элитного жилья
Новгородские маляры перекрасили припаркованную у тротуара BMW в сиреневый цвет
Kia Mohave получил восьмиступенчатый "автомат"
Австралийский журнал рассказал о мультиплеере Mass Effect 3
Индийская бюджетная Skoda оказалась клоном VW Polo седана
Евросоюз расширил списки невъездных белорусов
В Москве и области подорожало вторичное жилье
В России впервые пройдет гонка Формулы-Renault 3.5
ЛДПР предложила запретить рекламу в прайм-тайм
| |
|