Певицу Бейонсе обвинили в незаконном копировании идей бельгийского хореографа Анны Терезы де Кеерсмакер, сообщается на сайте AceShowbizz.
Поводом для обвинений стал клип на композицию "Countdown", представленный в начале октября 2011 года. Сразу несколько сцен из этого ролика сочли отсылкой к работам Кеерсмакер "Rosas danst Rosas" и "Achterland". При этом с хореографом создатели клипа не контактировали. На YouTube уже разместили ролик, в котором сравниваются клип "Countdown" и работы Кеерсмакер.
"Не то чтобы меня это сильно разозлило, но это плагиат. Самое обидное, что они даже не пытаются это скрыть. Они, видимо, решили, что это допустимо, поскольку за основу взята известная работа. Почтена ли я? Знаете, я видела, как мои работы копировали школьники, и у них получалось гораздо лучше", - заявила сама Кеерсмакер.
От Бейонсе комментариев, касающихся обвинений в плагиате, пока не поступало. По словам Адриа Петти, режиссера клипа "Countdown", создатели этого ролика действительно ориентировались на работы европейских хореографов.
Песня "Countdown" является третьим синглом из альбома Бейонсе "4". Пластинка поступила в продажу в июне 2011 года. Сингл был выпущен 4 октября 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Майор Мельниченко бежал в США
Лидер левой партии уволится после провала на выборх в Польше
Нового директора Парка Горького нашли на телеканале "Дождь"
Джон Мейджор призвал британцев пересмотреть отношения с Евросоюзом
В Йемене избили сторонниц лауреата Нобелевской премии мира
Родственники умершего в СИЗО директора школы узнали о его смерти из СМИ
Япония предложит туристам 10 тысяч бесплатных туров
Британский министр обороны извинился за скандал с шафером
Отъезд Мельниченко с Украины подтвердил его адвокат
Сальвадор попросили стать посредником в палестино-израильском конфликте
Топливо с аварийного судна достигло берегов Новой Зеландии
Алексанян перед смертью жаловался на преследования
Индия разместит танки на границе с Китаем и Пакистаном
Кандидат в президенты Франции от социалистов определится во втором туре
Российские ученые устроят митинг в центре Москвы
Задержанные на Манежной площади отделались профилактическими беседами
|