Новая версия консоли Wii появится в продаже 18 ноября текущего года, пишет Eurogamer. Приставка, выполненная в синем цвете, выйдет в комплекте с игрой Mario & Sonic at the London 2012 Olympic Games. Компания Nintendo, производящая консоли, объявила, что она собирается выпустить и другие комплекты с новой Wii, но о том, когда они выйдут и какие игры в них будут включены, станет известно позднее.
Модифицированная Wii была анонсирована в прошлом августе. Тогда Nintendo сообщила, что у консоли изменится дизайн: Wii будет ориентирована строго горизонтально, и она будет меньше по размеру, чем существующая приставка. Немаловажным изменением является и то, что новая Wii перестанет поддерживать периферийные устройства и программы, созданные для консоли GameCube.
Mario & Sonic at the London 2012 Olympic Games - спортивная игра, разработанная Sega Japan в честь лондонской Олимпиады 2012 года. Она состоит из эпизодов, в каждом из которых Соник, Марио и другие герои их вселенных участвуют в каком-либо спортивном соревновании. Трейлер проекта можно увидеть здесь.
Первая игра из серии Mario & Sonic Olympic Games вышла в 2007 году на консолии Wii, а в начале 2008 была портирована на DS. Этот проект был посвящен летним Олимпийским играм в Пекине. Согласно данным сайта VGChartz к настоящему моменту эта игра разошлась тиражом в более чем 12,5 миллионов копий (7,74 миллионов копий - для Wii и 4,92 миллиона - для DS).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дэвид Хэй объявил об уходе из бокса в свой 31-й день рождения
Онопко получит кепку и медаль перед матчем Россия - Андорра
Автобус с футболистами "Торино" угодил в ДТП в Италии: двое погибших
Андрей Кириленко назвал дату дебюта за ЦСКА
Сборная Андорры прибыла в Москву за второй победой в своей истории
Колумбийского футболиста арестовали в Эр-Рияде за ношение рубашки без рукавов
Тренер украинских боксеров сбрил усы в честь победы на ЧМ-2011
В чемпионате КХЛ сменился лидер
Иван Черезов вернется в строй через три месяца
Провал сборной России по боксу объяснили запоем тренера
Иван Черезов сможет встать на лыжи через 10 недель
Российские боксеры неудачно выступили на чемпионате мира
Регбист сборной Англии выпрыгнул с парома
Марадоне простили поражение со счетом 0:5
Лилия Шобухова вновь победила на Чикагском марафоне с рекордом России
Футболист "Барселоны" сломал скулу игроку "Реала"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|