В Турции контрабандисты натравили на полицию, проводившую рейд, несколько десятков медоносных пчел. Таким образом нарушители правил ввоза товаров пытались противостоять досмотру их грузовика, где они перевозили партию контрабандных сигарет, сообщает DHA. Инцидент произошел в воскресенье, 9 октября, на трассе в городе Адана.
В операции по задержке контрабандного груза принимали участие представители управления полиции по делам экономической преступности, а также бюро по борьбе с контрабандой и организованной преступностью. Информацию о возможном ввозе контрабанды в Турцию они получили заранее.
Когда полицейские попросили водителя подозрительного грузовика открыть кузов, он повиновался. Однако вместо того, чтобы показывать сотрудникам полиции ввозимые товары, один из сообщников водителя открыл находившийся в машине улей с пчелами и выпустил насекомых на полицейских. Всего от "нападения" пчел пострадали 15 человек.
В машине находились несколько ульев с пчелами - они должны были стать "камуфляжем" для реальной контрабанды. Все ульи были извлечены из машины, и полицейские нашли в кузове контрабандные сигареты. В партии было более 32 тысяч пачек.
Компанию контрабандистов задержали, после чего на них был наложен административный штраф. Их отпустили с условием, что они явятся в суд в назначенный срок.
Куда были переданы ульи с пчелами, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Протесты против произвола финансовых властей перекинулись из США в Швецию и Британию
Катар купил банк в Люксембурге
Американцы заблокировали ликвидацию "Нафтогаза"
Минфин оценил последствия от падения цен на нефть
Российские бизнесмены не рискуют инвестировать у себя дома или вкладывают деньги "по старинке"
Доллар упал на 19 копеек, евро снизился на 14
Иран отказал "Газпром нефти" в месторождении
Доллар на ММВБ упал ниже 32 рублей
Банкам запретили штрафовать клиентов за досрочное погашение кредитов
На развитие порта Усть-Луга потребуется еще 675 миллиардов рублей
РБК daily: авиакомпании готовят к дефициту топлива в конце октября
Венесуэла рассчитается с Россией за кредит местным самогоном
Российские банки стали повышать ставки по розничным кредитам
Россиянам разрешили досрочно возвращать кредиты
Грузия не пустит Россию в ВТО без решения вопросов о грузах на границах Абхазии и Южной Осетии
Россия нашла в Китае партнера по модернизации
|