Четверо мужчин арестованы в штате Огайо по подозрению в том, что они ворвались в дом к пожилому мужчине и насильно остригли его волосы и бороду, сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию. Преступление было совершено в минувший вторник.
Уже известны имена задержанных - это 38-летний Джонни Маллет (Johnny Mullet), 26-летний Лестер Маллет (Lester Mullet), 53-летний Леви Миллер (Levi Miller) и Лестер Миллер, чей возраст не сообщается. Задержанным предъявлены обвинения в незаконном проникновении в жилище и похищении людей.
И предполагаемые преступники, и их жертва принадлежат к секте амишей, консервативному направлению в протестантизме. В соответствии с религиозными представлениями секты, женатые мужчины не должны укорачивать бороды, а замужние женщины - остригать волосы.
Таким образом, нападение на 74-летнего мужчину могло иметь целью оскорбить и унизить жертву. Мотивы преступления пока неизвестны. Возможно, имели место разногласия на религиозной почве. По данным газеты Sun, арестованные принадлежали к отколовшейся группе амишей, так называемой "общине Бергхольца", возглавляемой епископом Сэмом Маллетом (Sam Mullet).
Ряд подобных происшествий был зарегистрирован в Огайо с начала сентября. По данным газеты The Daily Mirror, их жертвами стали как минимум шесть мужчин и женщин, принадлежащих к секте амишей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Венская выставка Рене Магритта соберет 150 его картин со всего мира
Женившийся в третий раз Пол Маккартни в декабре выступит в Москве
Тому Крузу предложили сразиться с инопланетянами
Подозреваемый в краже Пикассо и Матисса выкинул картины на помойку
Золотухин будет постоянным руководителем Театра на Таганке
Московский кинофестиваль "2morrow/Завтра" откроется фильмом о школьной бойне
Голливудская звезда Жа Жа Габор снова попала в больницу, потеряв сознание
Sony Pictures экранизирует книгу о Стиве Джобсе
Ширли Маклейн получила высшую награду Американского института кино
Sony приобрела права на экранизацию книги о Джобсе за 1 млн долларов
Шварценеггер и Норрис прибыли в Софию для участия в съемках "Неудержимых-2"
Народная артистка СССР Нина Сорокина скончалась в Москве на 70-м году жизни
Ширли Маклейн получит награду за вклад в развитие кинематографа
Боксирующие роботы захватили прокат в США
На роль девушки Бонда утверждена француженка
Сериал "Симпсоны" продлили на два сезона: Fox договорилась с актерами
|