Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Вокруг света

Саркози выступил перед тбилисцами, поддержав целостность Грузии и призвав к диалогу с Москвой
10:16PM Friday, Oct 7, 2011

Президент Франции Николя Саркози заявил, что поддерживает суверенитет и целостность Грузии, и высказался за политический диалог для урегулирования грузино-российских отношений
Об этом он заявил сегодня, выступая на площади Свободы перед жителями столицы Грузии
Вопреки всякой стратегической логике и игнорированию взятых обязательств, значительные вооруженные части не только остались, но и усилились у ваших дверей в виде разделительной линии", - заявил Саркози

Президент Франции Николя Саркози заявил, что поддерживает суверенитет и целостность Грузии, и высказался за политический диалог для урегулирования грузино-российских отношений. Об этом он заявил сегодня, выступая на площади Свободы перед жителями столицы Грузии, передает "Интерфакс".

"Мы смогли быстро остановить войну в 2008 году, но это не значит, что мы смогли установить настоящий мир. У вас отняли часть вашей территории и это такая же острая боль, как отсеченная конечность.

Вопреки всякой стратегической логике и игнорированию взятых обязательств, значительные вооруженные части не только остались, но и усилились у ваших дверей в виде разделительной линии", - заявил Саркози.

- Саркози хочет, чтобы Москва стала для Грузии партнером и другом
- Саакашвили поблагодарил Саркози за поддержку в войне с Россией

Он пообещал, что по-прежнему будет следить за выполнением соглашения от 12 августа 2008 года о прекращении огня, так как "оно возлагает ответственность на все стороны".

"Я вновь подтверждаю, что грузинский народ имеет право самостоятельно определять свой путь", - сказал Саркози.

По его словам, Франция как никакая другая страна знает, что означает расчлененная страна и "несмотря на это, благодаря великим политикам Шарлю де Голю и Конраду Аденауэру, на обломках конфликта мы смогли достичь мира с Германией".

"Я искренне хочу вам сказать, это именно тот путь, который должны пройти Грузия и Россия, так как никакое противостояние не имеет будущего", - сказал Саркози.

Он напомнил, что президент Грузии Саакашвили после конфликта в 2008 году взял в одностороннем порядке обязательство не применять силу.

"Такое обязательство должна взять и та сторона, которая подписалась под соглашением от 12 августа 2008 года. Я еще раз требую, чтобы европейским наблюдателям предоставили право войти на территорию Абхазии и Южной Осетии, чтобы убедиться о защищенности там прав граждан", - сказал Саркози.

"Я подтверждаю, что вынужденно перемещенные лица из Абхазского и Цхинвальского регионов должны иметь возможность вернуться в свои дома и на свою землю, чтобы разделенные семьи могли встретиться и свободно пересекать разделительную линию", - сказал президент Франции.

Он отметил, что должны быть продолжены Женевские переговоры, "так как только через диалог возможно достичь доверия и решения проблем".

"Франция рассматривает Россию, как своего друга и стратегического партнера. Мы считаем, что Грузия и Россия также должны стать партнерами и друзьями", - сказал Саркози.

Саркози хочет, чтобы Москва стала для Грузии партнером и другом

По словам Саркози, Россия "должна стать для Грузии партнером и другом".

"Сотни тысяч ваших соотечественников живут в России, а в Москве после Тбилиси проживает больше всего по численности грузин. Грузинские бизнесмены вкладывают капитал в Москве, а многие российские бизнесмены приезжают в Грузию для того, чтобы воспользоваться динамикой экономического развития вашей страны, а также многообразным климатом, туризмом", - отметил он. Президент Франции считает, что "для восстановления доверия между Грузией и Россией риторика противостояния должно быть прекращена, необходимо отдать предпочтение диалогу".

По его словам, "для восстановления доверия каждая сторона должна посчитать, что Советский Союз остался в прошлом и что политика сфер влияния никак не займет его место". "Все должны признать тот факт, что Грузия, как и любое другое государство, имеет право определять свой путь и свободно выбирать друзей и союзников. Грузия может свободно выражать свое стремление войти в НАТО, если ее народ так пожелает", - сказал Саркози.

Саакашвили поблагодарил Саркози за поддержку в войне с Россией

Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил благодарность президенту Франции Николя Саркози за поддержку грузинской стороны в августе 2008 года.

"Сегодня Грузия частично оккупирована и десятки тысяч людей не могут вернуться в свои дома, но Грузия и грузинский народ твердо стоят на пути демократии", - заявил Саакашвили в пятницу на площади Свободы.

"Помню, в 2003 году Грузия была несостоявшимся государством, но посмотрите, чего мы смогли достичь меньше чем за восемь лет", - отметил Саакашвили.

Касаясь событий августовского кризиса на Кавказе 2008 года, президент Грузии сказал: "Помню, что мы говорили вам, что не останемся одни и несмотря на танки, бомбардировщики, несмотря на иностранные силы на территории нашей страны, мы вернемся в европейскую семью. Тогда этот голос был больше похож на обреченное стремление, но посмотрите вокруг, посмотрите, где мы были тогда, и где мы сейчас. Сегодня мы не одни. И это выполненное обещание".

"Героизм предков не смог остановить вторжение Красной армии и посланной ими "пятой колонны" в Грузию, в начале XX века первая свободная республика Грузия пала перед силой коммунистической тирании, перед внутренними продажными элементами, перед пятой колонной", - также заявил президент.

"Тогда Грузия была одна, у нее не было союзников, но сегодня сильнейшая нация Европы стоит рядом с нами для защиты нашей свободы", - заявил президент Грузии.

По его словам, В 2008 году российские танки не потому не вошли в Тбилиси, что проявили добрую волю, а потому, что грузинский народ был един, и у Грузии были союзники, включая Саркози.

Затронув тему европейского выбора Грузии, президент отметил, что радикальные реформы, которые были осуществлены в стране, направлены на интеграцию в Европу.

"Наш путь Европа, это обязывает наше прошлое и это требует наше будущее", - заявил Саакашвили.

"Никто не сможет вернуть Грузию в прошлое, в Советский Союз, в рабство, в состояние безнадежности, и никакими угрозами никто не поставит на колени Грузию перед захватчиками, так как выбор Грузии - Европа и европейская демократия", - сказал президент.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ОСК рассказала о ценовых разногласиях с Минобороны РФ
  • У немецкого "мальчика из леса" объявились родственники
  • Новый кабриолет Opel на базе "Астры" станет самостоятельной моделью
  • На учениях в Германии пострадали 47 американских десантников
  • В европейские склады вложили 4,3 миллиарда евро
  • Мэра Лондона использовали в рекламе сайта измен
  • В Германии тысячи работников Airbus объявили забастовку
  • Электрокар BMW i3 оснастят мотором от мотоцикла
  • В Праге появился супергерой
  • Pirelli вернет жесткую резину на Гран-при Индии
  • Ожье и Хирвонен поменяются командами
  • Американцы предложили Японии самостоятельно собирать F-35
  • На Филиппинах убили шестого за год журналиста
  • "Вторичка" Москвы подорожала в рублях и подешевела в долларах
  • В России будут выпускать седан Peugeot 308
  • Скончался последний коммунистический лидер Албании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сын Каддафи рассказал, что отдал приказ начать "охоту" за лидерами повстанцев

В сирийском Хомсе обстреляли представительство "Стройтрансгаза"

Таблички о "Бронзовом солдате" на эстонском кладбище больше не сообщают об "оккупации"

В Сирии застрелен один из лидеров курдской оппозиции

Лукашенко обидел Медведева: не президентское это дело - "в айпады-айпеды пальцами тыкать"

Стива Джобса похоронили в тайном месте


В Пенсильвании украли мост ценой в 100 тысяч долларов

Президент Либерии посвятила свою Нобелевскую премию соотечественникам

Лукашенко пообщался с российскими СМИ: поругал Москву, с которой у него "нет проблем" и рассказал, когда умрет

Березовский в суде назвал Абрамовича "не умным, но общительным" и рассмешил его адвокатов

Попытка Саркози помирить Турцию с Арменией вызвала международный скандал

К десятилетию войны генералы НАТО признали полное фиаско в Афганистане

Втянутая в скандал из-за российского паспорта "Мисс Грузия-2011" попросила Саакашвили вернуть ей гражданство

Россия предстала в Страсбурге перед родственниками жертв Катыни - она может проиграть, хотя отрицает все обвинения

Нобелевскую премию мира получили сразу три женщины: президент, правозащитница и революционерка

Последствия бойни в Одессе: население боится мести "чеченских террористов" за российского киллера

Тихоокеанский архипелаг Токелау отменил 30 декабря, чтобы сблизиться с жителями Новой Зеландии

Стива Джобса похоронят как буддиста. 9 неизвестных фактов из жизни человека-загадки

В Египте погиб пожилой российский турист

Власти Ливии ответили на послание неуловимого Каддафи - его найдут "в течение двух дней"

Россия экстренно отправила Сечина к больному Чавесу: Москве грозят миллиардные потери



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact