Американка Ирум Аббаси (Irum Abbasi), которую в марте сняли с рейса в Калифорнии, подала в суд на авиакомпанию Southwest Airlines. Об этом сообщает Associated Press.
Как утверждает Аббаси, произошедшее было связано с тем, что на ней был мусульманский платок. Как говорится в иске, она была "напугана, смущена, унижена и поражена". Кроме того, Аббаси, аспирант-психолог, заявила, что из-за случившегося не смогла присутствовать на важном эксперименте.
Аббаси, которая является гражданкой США, сняли с рейса, который должен был отправиться из Сан-Диего в Сан-Хосе. По словам Аббаси, стюардессе послышалось, что она сказала кому-то по мобильному телефону "решено" ("it's a go"). На самом деле, как заявила Аббаси, она говорила, что ей нужно идти ("I have to go"), поскольку самолет уже должен был взлетать.
Женщину обыскали и разрешили вернуться на борт самолета. Однако пилот заявил, что экипаж не хочет с ней лететь, и Аббаси в лайнер не пустили. Ей разрешили улететь следующим рейсом. Как сообщает Los Angeles Times, авиакомпания спустя три дня принесла извинения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве поймали с поличным ранее судимых поджигателей автомобилей
Правительство РФ отказалось от разработки новой "тандемной" ракеты "Русь-М", призванной сменить "Союз"
Пресса обсуждает возвращение Кудрина: чтобы он остался членом команды, придется сменить курс
В КБР под взрывы бомб уничтожены боевики, готовившие теракт против силовиков
В центре Москвы загорелось административное здание
В небе над Москвой пилоты пассажирских лайнеров заметили странную вспышку. Не в курсе только военные
"МК" о самоубийствах вундеркиндов из шоу "Самый умный": взрослый мир не принял подросших гениев
Сообщение о подозрительных кейсах в "Шереметьево" оказалось шуткой
ЦРУ опровергло Росстат: Россия вымирает в 15 раз быстрее
"Дело о Манежке" оказалось под ударом: его грозит развалить несовершеннолетний
В пятую годовщину убийства Политковской СК предъявляет обвинения старым и новым фигурантам-чеченцам
В Казахстане обвиняемых в терроризме посадили пожизненно
Полицию предупредили о подозрительных кейсах в "Шереметьево"
Кандидат в президенты Путин "представился" Западу: отверг опасность кризиса в РФ и оставил Кудрина в команде
В связи с отравлением в детсаду в Свердловской области возбуждено дело
Жена повесившегося в Подмосковье топ-менеджера IKEA рассказала, почему он покончил с собой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|