Ценные бумаги корпорации Apple на торгах 6 октября снизились менее чем на процент. Таким образом, котировки компании практически не отреагировали на смерть основателя Apple Стива Джобса. Как отмечает Forbes, на открытии американских бирж акции Apple упали на 0,9 процента до 374,881 доллара за акцию.
К 18:20 по московскому времени котировки Apple поднялись на 0,57 процента до 380,42 доллара за акцию. Основные фондовые индексы США в начале торговой сессии также поднялись: Dow Jones вырос на 0,42 процента до 10985 пунктов, Nasdaq - на 0,84 процента до 2481 пунктов, а S&P 500 - на 0,59 процента до 1150 пунктов.
Для сравнения, в конце августа текущего года, когда Джобс сообщил, что покидает пост гендиректора Apple, фьючерсы на акции компании упали на 5,2 процента. В начале августа Apple удалось стать самой дорогой компанией США, обогнав по капитализации нефтяную корпорацию ExxonMobil.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кемеровской области два брата ограбили детский сад
"Фото как хокку": Борис Акунин выпустил рассказы неизвестных людей о неизвестных людях
Нобелевская премия по литературе досталась шведскому поэту - автору экспериментальных хайку
Выручка соцсетей от рекламы превысит 5 миллиардов долларов
В Московской области раскрыли кражу ковриков
В Россию отказались пустить известного немецкого политолога
Путин пообещал отказаться от "неэффективных" строек
Конкурс по поеданию карри закончился госпитализацией участников
Обновленный Ford Mustang покажет водителю телеметрию автомобиля
Опра Уинфри и Lady Gaga возглавили топ-10 богачей шоу-бизнеса
Биография Стива Джобса стала бестселлером, Голливуд собирается снимать фильм
Самую дешевую квартиру Москвы оценили в 3,5 миллиона рублей
Мэтью Перри выставил на продажу особняк в Малибу
В Германии возобновили дела против бывших сотрудников концлагерей
Ferrari начала испытания гибридного преемника суперкара Enzo
Швейцарцы искупались в свисавшем с моста джакузи
| |
|