Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Пятеро российских альпинистов, включая трех чемпионов, разбились в горах за неделю
4:50PM Thursday, Oct 6, 2011

Последний роковой случай произошел накануне, 5 октября. Российский альпинист Валерий Попов из Иркутска, ранее несколько раз становившийся чемпионом СССР, погиб в Гималаях на вершине Киозо Ри высотой 6186 метров
Ранее, 30 сентября, в Гималаях, при подъеме на вершину Тулаги (7 тыс. 79 м.) погиб еще один известный альпинист - Сергей Черезов из Красноярска
1 октября на Алтае, на пике Радистов погиб Анатолий Мошников из Санкт-Петербурга - заслуженный мастер спорта по альпинизму, директор Центра экстрем-туризма "Нева!, неоднократный чемпион СССР, покоритель Эвереста

Федерация альпинизма России (ФАР) несет небывалые потери. За минувшую неделю произошло сразу три случая гибели в горах российских альпинистов. Погибли пятеро спортсменов, трое из которых - опытные и известные чемпионы. Последние минуты жизни одного из них попали на ВИДЕО.

Последний роковой случай произошел накануне, 5 октября. Российский альпинист Валерий Попов из Иркутска, ранее несколько раз становившийся чемпионом СССР, погиб в Гималаях на вершине Киозо Ри высотой 6186 метров, сообщил в четверг агентству "Интерфакс" исполнительный директор ФАР Алексей Овчинников.

"По предварительным данным, Валерий Попов погиб при спуске с Киозо Ри. Не удержался на склоне и сорвался", - сказал он. Представитель ФАР также отметил, что иркутская экспедиция на Киозо Ри тщательно планировалась, в ней участвовали восемь хорошо подготовленных альпинистов.

Они отправились в Непал в конце сентября, а в начале октября взошли на вершины. "Они делали первопроход, то есть поднимались по новому маршруту", - отметил Овчинников.

Он подчеркнул, что Попов был очень опытным альпинистом. "В силу возраста - 60 с небольшим лет - он не мог возглавлять экспедицию и, скорее всего, выступал в качестве тренера", - пояснил Овчинников.

Ранее, 30 сентября, в Гималаях, при подъеме на вершину Тулаги (7 тыс. 79 м) погиб еще один известный альпинист - Сергей Черезов из Красноярска. Мастер спорта международного класса по альпинизму, неоднократный чемпион страны попал в лавину.

1 октября на Алтае, на пике Радистов погиб Анатолий Мошников из Санкт-Петербурга - заслуженный мастер спорта по альпинизму, директор Центра экстрем-туризма "Нева", неоднократный чемпион СССР, покоритель Эвереста. Во время рокового восхождения Мошников инструктировал двух военнослужащих - Юрия Герасимова и Виталия Рыбакова. Все трое альпинистов погибли в результате схода лавины.

По словам Овчинникова, Попов, Мошников и Черезов "входили в первую десятку альпинистов России". Представитель ФАР также отметил, что такой массовой гибели альпинистов не наблюдалось в России с 2006 года, когда на вершине К-2 лавиной накрыло группу из пяти человек.

Последние минуты жизни Сергея Черезова запечатлелись на ВИДЕО

Через несколько дней после гибели в Гималаях альпиниста Сергея Черезова в СМИ попала видеосъемка с его последнего похода. Последние минуты жизни рекордсмена запечатлел один из членов экспедиции. На кадрах, которые публикует сайт Life News, Черезов - в розовой каске. 40-летний спортсмен выглядит воодушевленным, однако ничто не может скрыть усталости в его движениях, отмечает издание.

Капитан группы, в составе которой Черезов покорял гималайский пик, рассказал журналистам, что накануне рокового восхождения Сергей жаловался на самочувствие и говорил, что после возвращения из экспедиции он намерен сделать перерыв в походах в горы.

"Может быть, он предчувствовал несчастье, - вспоминает капитан Олег Хвостенко. - С первого дня Сергей говорил, что ему тяжело идти, даже немного отставал от участников экспедиции. Предлагал после спуска сделать большой перерыв для восстановления сил".

Как сообщалось ранее, трагедия разыгралась во время тренировочного разведывательного подъема. Группа шла на дистанции около 30 метров. Внезапно на Сергея сверху поехал снежный пласт шириной 10-15 метров. "Сергей оказался в самом центре. Он пытался выбраться, но через несколько секунд уже скрылся за перегибом", - рассказал Хвостенко.

Летя с горы, Черезов вел себя как настоящий мужчина: сохранял спокойствие и не прокричал ни слова, но в его глазах было отчаяние. Участники экспедиции надеялись, что он жив, однако во время падения альпинист получил сильнейшие травмы. "У него была подвернута шея, сломаны ребра и грудная клетка", - рассказал Хвостенко. После гибели Черезова альпинисты приняли решение не продолжать экспедицию.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МЧС ищет скромного пермяка, спасшего десятки людей из огня с помощью трактора
  • В Эстонии решили брать отпечатки пальцев при выдаче виз
  • Музыкальное ВИДЕО алтайских врачей с YouTube заинтересовало прокуратуру: медиков сдали обиженные пациенты
  • "Единой России" не терпится: Путина срочно выдвигают кандидатом в президенты
  • Военные успешно испытали новую стратегическую ракету для подлодок - она вдвое мощнее "Булавы"
  • Медведев посмертно наградил Багапша орденом Мужества
  • Коммунисты сорвали заседание парламента Молдавии
  • Ходорковский обвинил мучителей Алексаняна в его смерти, рассказав, как того ломали в тюрьме
  • Поклонник Apple Медведев откликнулся на смерть Стива Джобса в Twitter'e
  • В Подмосковье топ-менеджер IKEA повесился на собачьем поводке
  • Мэр Владивостока частично оплатит газ для Вечного огня
  • Испанский противоракетный сюрприз НАТО возмутил Россию: Москва грозит прекратить сотрудничество
  • Отец погибшего фаната ЦСКА спорит с официальной версией про ссору в очереди и "русского друга" убийцы
  • Пожары в Братске потушили
  • Проректор крупнейшего в Иркутске вуза найден мертвым в своей машине
  • Корреспондента Радио "Свобода" посадили в туркменскую тюрьму

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Директора киевского аэропорта сняли с работы после того, как трап протаранил самолет Януковича

Настоящий отец Стива Джобса не нашелся, что сказать в связи с его смертью

В Минске задержали главу института, обнародовавшего рекордно низкий рейтинг Лукашенко

СМИ: Януковичу в киевском аэропорту сломали самолет. Пришлось лететь на резервном

Для визы в Эстонию придется оставлять отпечатки пальцев

Палестинцев собираются принять в ЮНЕСКО. США грозят организации прекращением финансирования


СМИ: раздор в ООН по поводу Сирии чреват новым острым конфликтом между Россией и Западом

Убийство идеолога "Аль-Каиды" возмутило Америку: Обаму обвинили в том, что он разрешает спецслужбам убивать граждан США

Пресса: внука Ким Чен Ира не пустили учиться в Гонконг, хотя он "прекрасный ребенок" с "огоньком в глазах"

В Киевском зоопарке неспокойно: там очередной побег, но обошлось без смертей

В Азербайджане объявили о готовности поймать и выдать убийцу подмосковного болельщика Урюпина

Мавроди с новым "МММ" атаковал Украину - число вкладчиков насчитывает сотни тысяч

Медики назвали вероятные причины смерти Стива Джобса. "Духовное завещание" он оставил еще шесть лет назад

Бомба на улице Сталина: в Цхинвали разминировали машину отца российского тренера, выступившего против Кокойты

Итальянская Eni обвинила Каддафи в уничтожении крупнейшего нефтяного месторождения

Число погибших в результате сильнейшего наводнения в Таиланде возросло до 240 человек

Действующая администрация США "с пониманием" относится к движению протеста против Уолл-стрит

В США разоблачена одна из самых дерзких схем коррупции в истории государственных подрядов

Гарвард лишился звания лучшего университета в мире

Стив Джобс умер

Сара Пэйлин отказалась участвовать в президентской гонке в США в 2012 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact