На поиски рабочего цементного завода, открывшего утром в среду, 5 октября, стрельбу по сослуживцам в карьере неподалеку от калифорнийского города Купертино, бросили полицейский спецназ. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По данным полиции, Шариф Оллман (Shareef Allman) вооружен и очень опасен. Предположительно, беглец может скрываться в жилых районах городов Купертино и Саннивейл. Помимо спецназа к поискам Оллмана подключили полицейские вертолеты и кинологов с собаками, однако до сих пор местоположение стрелка установить не удалось.
Пока что правоохранительным органам удалось обнаружить лишь машину беглеца, а также предположительно принадлежащие ему два автомата, дробовик и пистолет. По версии полиции, Шариф Оллман скрывается пешком.
Участники спецоперации по поиску Шарифа Оллмана через громкоговорители призывают беглеца сдаться и не подвергать опасности мирных жителей. В целях безопасности людей призывают оставаться дома и без нужды не выходить на улицу.
По данным шерифа округа Санта-Клара (Santa Clara County), которые приводит канал KGO-TV, 47-летний оператор погрузчика Шариф Оллман открыл стрельбу из автомата по коллегам после утреннего совещания на цементном заводе Lehigh Southwest Cement Plant. В результате инцидента три человека погибли, шестеро получили ранения. После инцидента Оллман скрылся на своем автомобиле.
Спустя некоторое время после стрельбы в карьере в полицию поступило сообщение о попытке угона автомобиля с парковки компании Hewlett-Packard, в результате которой владелица машины получила ранение в ногу. По словам свидетелей происшествия, стрельбу открыл мужчина, похожий по описанию на Оллмана. После неудачной попытки угона мужчина скрылся в жилых районах города Саннивейл.
Что послужило причиной стрельбы на карьере, следствию установить пока не удалось. По словам сослуживцев Шарифа Оллмана, их коллега был жизнерадостным человеком и имел много друзей. Столь неадекватного поведения от него никто не ожидал.
При этом, по данным местных СМИ, у Оллмана ранее были проблемы с законом. В 1992 году он якобы отсидел небольшой срок за подделку документов. Эту информацию косвенно подтвердил шериф округа Санта-Клара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны избавляется от "высококачественного металлолома" - тысячу танков Т-64 отправят на переплавку
Испанский противоракетный сюрприз НАТО возмутил Россию: Москва грозит прекратить сотрудничество
Отец погибшего фаната ЦСКА спорит с официальной версией про ссору в очереди и "русского друга" убийцы
Пожары в Братске потушили
Проректор крупнейшего в Иркутске вуза найден мертвым в своей машине
Корреспондента Радио "Свобода" посадили в туркменскую тюрьму
Дочь бизнесмена Бурлакова заподозрила в его убийстве чиновника, работавшего спецпредставителем президента
Во Владивостоке уволили ответственных за отключение Вечного огня
Ракета-носитель "Зенит" успешно вывела на целевую орбиту американский спутник связи
В скандале о взятке со "следователем Магнитского" замешаны два генерала и "разводящий", но дело может развалиться
"МК": Военно-воздушные силы России расформировывают из-за нового вида войск, созданного Медведевым
На юге Москвы в драке убиты два человека: полиция охотится за машиной с водителем-кавказцем
Минобороны отказывается от закупок знаменитых "уазиков" - неприхотливого "бобика" заменит капризный "охотник"
Ракета-носитель "Зенит" выводит в космос американский спутник связи "Интелсат-18"
В машине отца южноосетинского оппозиционера нашли бомбу
В Петропавловске-Камчатском застрелился полицейский
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |