В Свердловском районе Иркутска на автостоянке утром 6 октября было обнаружено тело проректора Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) Александра Горленко с огнестрельным ранением груди. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По факту происшествия Следственное управление СК РФ по Иркутской области начало доследственную проверку.
По данным издания IRK.ru, машину Горленко нашли на автостоянке ИрГТУ. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили охотничье ружье. По предварительной версии, Горленко покончил жизнь самоубийством.
По данным издания, Александр Горленко работал в Техническом университете с 1987 года и был кандидатом технических наук. С 1995 года ученый занимался разработкой и реализацией в ИрГТУ программы информатизации учебного процесса с применением систем CAD, CAM и CAE. Кроме того, Горленко создал на базе вуза учебные центры компьютерных технологий "Unigraphics" и "ИрГТУ-AutoCAD-Центр", которыми впоследствии руководил.
С 2003 года Александр Горленко являлся директором Иркутского областного центра новых информационных технологий (ИОЦНИТ).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нобелевские лауреаты предсказали России: негативные ожидания делают путь к кризису короче
Сына руководителя ФСБ введут в правление госбанка ВТБ
PepsiCo хочет защитить свой квасной бренд от квасного патриотизма
Рецессия в еврозоне могла уже начаться
"Газпромбанк" может получить статус государственного банка, но денег не получит
Минэнерго предложило бороться с топливными кризисами госрегулированием
Резервы России сократились на 9 миллиардов долларов за неделю
Минтранс рассказал, какими должны быть авиакомпании в России
Праздник урожая: прогноз сбора зерна увеличен до 95 млн тонн
Банк ВТБ получил брокерскую лицензию в США
Пресса: спасение рубля пошло "по худшему сценарию"
Индекс ММВБ начал торги двухпроцентным ростом
Газпромбанк получит статус государственного банка
Путин о бюджете-2011: благодаря 800 млрд допдоходов он будет бездефицитным
Выход "Газпрома" на рынок Ливии оказался под угрозой
Российские биржи снова снизились в среду, но статистика из США их укрепила
|