Бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин отказалась бороться за выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах от Республиканской партии. Об этом, как сообщает Reuters, Пэйлин объявила в среду, 5 октября.
Пэйлин отправила своим сторонникам письмо, в котором мотивировала отказ участвовать в президентской гонке тем, что для нее "на первом месте стоит семья". При этом она сообщила, что решение не выдвигать свою кандидатуру от республиканцев было тщательно обдуманным.
Напомним, что на президентских выборах 2008 года Сара Пэйлин была кандидатом в вице-президенты США при Джоне Маккейне. Выбравший ее кандидат, однако, президентом не стал. Тогда победу одержал Барак Обама.
Вопрос о том, вступит ли Пэйлин снова в борьбу за Белый дом, долгое время оставался открытым. Тем временем о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах от республиканцев заявили бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, губернатор Техаса Рик Перри, член Палаты представителей Мишель Бахман и другие.
Согласно недавнему опросу компании Gallup, наибольшее число американцев в данный момент проголосовали бы за Ромни. При этом лидером в борьбе в за выдвижение своей кандидатуры от партии является Перри, а Ромни занимает лишь второе место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подробности "дела Кудоярова": больного директора школы держали в тюрьме "с упорством маньяка", а его смерть скрывали не
Василия Алексаняна похоронят на Хованском кладбище
День учителя: Медведев наградил, Путин велел нести с честью, а Собянин посидел за партой
Беглый банкир Бородин будет судиться с МВД России и готовится просить политубежища в Великобритании
Китай отказал эстонцам в визах из-за встречи с Далай-ламой
В Калининградском зоопарке льва накормили мертвым жирафенком на глазах у детей
Начался процесс об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова. Свидетель заявил об угрозах со стороны обвиняемого
Прокуратура проверит сообщение блогера о задержке рейса из-за татарского бизнесмена
Археолог: пресс-секретарь Путина говорит о том, чего не знает. Амфоры никто не подкладывал
Кадыров объяснил наличие денег в Чечне: "Откуда-то берутся. Аллах дает"
"Нашисты" от имени ФМС пообещали россиянам отменить внутренние паспорта в 2012 году. Главе службы пришлось объясняться
Чиновники разрешили оппозиционерам провести "День гнева" под лозунгом "Пора менять власть!" в центре Москвы
В Южной Осетии уволили спикера парламента
Президент Туркмении сменил генпрокурора
В Минобороны опровергли, что армия РФ уменьшилась, и рассказали, как будут отбирать и стимулировать контрактников
Женщину-следователя, подозреваемую в получении взятки, арестовали. В суде она обещает сдать "высокопоставленных лиц"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|