Корпорация Microsoft намерена вступить в переговоры по покупке портала Yahoo!, сообщает Reuters. При этом источники агентства не исключили, что Microsoft попытается найти партнера для покупки второго по популярности в США поисковика.
Окончательного решения о покупке Yahoo! менеджмент Microsoft еще не сделал. Более того, сделка может вовсе не состояться, так как часть руководства Microsoft выступает против нее.
В последнее время на рынке резко активизировались разговоры о скорой продаже Yahoo!. Сообщения о том, что на покупку портала появилось несколько претендентов появились после того, как в сентябре в отставку с поста гендиректора компании была отправлена Кэрол Бартц. Причины увольнения собственники Yahoo! не уточнили.
Стоит отметить, что Джерри Янг, предшественник Бартц на посту в Yahoo!, был уволен именно после того, как сорвал переговоры по продаже компании Microsoft.
В 2008 году Microsoft предлагал за Yahoo! 44,6 миллиарда долларов, однако руководство интернет-компании ответило отказом. Позднее Microsoft предложила поднять сумму сделки на 5 миллиардов долларов, но и эта цена показалась руководству Yahoo! недостаточной.
Ранее сообщалось, что китайский холдинг Alibaba Group начал переговоры с фондом Digital Sky Technologies (DST Global) Юрия Мильнера о совместном приобретении портала Yahoo!. На какую долю поисковой системы претендует Мильнер, неизвестно.
На бирже Nassdaq акции Yahoo! 5 октября выросли более чем на 8 процентов. Общая капитализация компании превышает 19,7 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ямало-Ненецком округе пассажирский теплоход сел на мель
Беглый банкир Бородин будет судиться с МВД России и готовится просить политубежища в Великобритании
Китай отказал эстонцам в визах из-за встречи с Далай-ламой
В Калининградском зоопарке льва накормили мертвым жирафенком на глазах у детей
Начался процесс об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова. Свидетель заявил об угрозах со стороны обвиняемого
Прокуратура проверит сообщение блогера о задержке рейса из-за татарского бизнесмена
Археолог: пресс-секретарь Путина говорит о том, чего не знает. Амфоры никто не подкладывал
Кадыров объяснил наличие денег в Чечне: "Откуда-то берутся. Аллах дает"
"Нашисты" от имени ФМС пообещали россиянам отменить внутренние паспорта в 2012 году. Главе службы пришлось объясняться
Чиновники разрешили оппозиционерам провести "День гнева" под лозунгом "Пора менять власть!" в центре Москвы
В Южной Осетии уволили спикера парламента
Президент Туркмении сменил генпрокурора
В Минобороны опровергли, что армия РФ уменьшилась, и рассказали, как будут отбирать и стимулировать контрактников
Женщину-следователя, подозреваемую в получении взятки, арестовали. В суде она обещает сдать "высокопоставленных лиц"
Life News: оскандалившегося в Южной Осетии Тедеева уволят с поста главного тренера российской сборной
В Башкирии Daewoo Nexia насмерть задавила троих пенсионеров. Водитель попытался обмануть полицейских
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|