Врач Майкла Джексона Конрад Мюррей выписывал лекарство пропофол, от передозировки которого умер певец, на адрес своей гражданской жены Николь Альварес (Nicole Alvarez). Об этом, как сообщает Reuters, она рассказала на заседании суда, состоявшемся 4 октября.
Эти сведения подтвердил аптекарь Тим Лопес (Tim Lopez), также выступивший на заседании суда во вторник. По его словам, весной 2009 года он выслал по указанному адресу в общей сложности 255 флаконов пропофола. Как рассказал фармацевту Мюррей, по этому адресу находился его медицинский кабинет. Обвинение настаивает, что своего кабинета у врача не было.
Всего, по данным следствия, за девять недель 2009 года на адрес Альварес было выслано более 15 литров препарата. Женщина сообщила присяжным, что тогда Мюррей жил в ее особняке в городе Санта-Моника (Калифорния). Она вспомнила, что на ее домашний адрес все время приходили посылки, но их содержимое было ей неизвестно.
4 октября суд также выслушал показания двух женщин, с которыми Мюррей переписывался или созванивался в день смерти Джексона. Адвокаты врача старались исключить из рассмотрения факты, связанные с личной жизнью их подзащитного, так как это, по их мнению, может повлиять на объективность присяжных.
Суд над Конрадом Мюрреем начался 27 сентября. Против него выдвинуты обвинения в непредумышленном убийстве. По версии обвинения, врач регулярно давал страдавшему от бессоницы Джексону большие дозы пропофола, а 25 июня 2009 года ввел ему смертельную дозу анестетика. Мюррей признает, что иногда использовал пропофол для лечения пациента, но отрицает обвинения в убийстве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Евросоюз расширил списки невъездных белорусов
Ивановские мореходы завершили трансарктическую экспедицию на надувном судне
Стали известны претенденты на звание "Автомобиля года" в США
Флоренцию признали гастрономической столицей Европы
Москва потратит 73 миллиарда рублей на капремонт
Слияние "Гнесинки" с академией раскололо коллектив, готовится уличная акция
Disney выпустит свои лучшие мультфильмы в 3D
Дженсон Баттон продлил контракт с командой McLaren
СМИ: Директор театра Образцова уже год в СИЗО без серьезных доказательств, им занимаются судьи из "списка Магнитского"
В Москве подорожали новостройки
В киевском зоопарке барсук ушел к кунице
Ford рассказал о двигателях для новых кроссоверов Escape и Kuga
Телерейтинги: в сериальном показе сменился лидер
Пьяного американца арестовали дважды за день
Определен проектировщик "Лахта центра"
В Белоруссии назвали запретные для чиновников сайты
| |
|