Подозреваемый в убийстве болельщика ЦСКА в Подольске после преступления уехал в Азербайджан. Об этом 5 октября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник.
По словам собеседника агентства, выяснилось, что подозреваемый выехал в Баку 2 октября. Сейчас российские правоохранительные органы готовят запрос на выдачу. Представитель пресс-службы МВД Азербайджана сказал журналистам: "МВД Азербайджана в случае обращения российских коллег готово оказать всяческую поддержку в задержании и привлечении к ответственности лиц, совершивших преступные деяния на территории РФ".
18-летний болельщик Андрей Урюпин был убит в Подольске в ночь на 2 октября. Он получил ножевые ранения во время потасовки у торгового центра. Также с ножевыми ранениями был госпитализирован некий 19-летний юноша.
В СМИ и блогах распространилась информация о межнациональной подоплеке конфликта, однако Следственный комитет опровергает эту информацию. Следователи подчеркивают, что напавший на Урюпина уроженец Азербайджана ввязался в драку, так как решил вступиться за своего друга - русского по национальности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России впервые пройдет гонка Формулы-Renault 3.5
Стали известны претенденты на звание "Автомобиля года" в США
Флоренцию признали гастрономической столицей Европы
Москва потратит 73 миллиарда рублей на капремонт
Слияние "Гнесинки" с академией раскололо коллектив, готовится уличная акция
Disney выпустит свои лучшие мультфильмы в 3D
Дженсон Баттон продлил контракт с командой McLaren
СМИ: Директор театра Образцова уже год в СИЗО без серьезных доказательств, им занимаются судьи из "списка Магнитского"
В Москве подорожали новостройки
В киевском зоопарке барсук ушел к кунице
Ford рассказал о двигателях для новых кроссоверов Escape и Kuga
Телерейтинги: в сериальном показе сменился лидер
Пьяного американца арестовали дважды за день
Определен проектировщик "Лахта центра"
В Белоруссии назвали запретные для чиновников сайты
Представлен пикап Chevrolet Colorado нового поколения
|