На обложке нового номера журнала "Большой город", который вышел 5 октября, вместо привычной картинки крупным шрифтом напечатан текст: "удивляйтесь, когда вас унижают, прекратите бояться, сражайтесь за свои ценности, требуйте честных выборов, отправьте обоих в отставку, будьте здоровы".
Ранее на сайте "Большого города" появилась пьеса, составленная из записей в Twitter и Facebook, посвященных съезду "Единой России", на котором стало известно, что премьер-министр Владимир Путин будет баллотироваться в президенты в 2012 году, а нынешний президент Дмитрий Медведев сможет, в случае победы Путина, занять должность премьер-министра. Сам "Большой город" придумал к этой пьесе только ремарки.
Еще раньше, в номере от 7 сентября, "Большой город" выпустил приложение - газету "Вечерний патриот", в которой изложил современные новости в духе советских СМИ. В выходных данных "Вечернего патриота" указан адрес для корреспонденции: Путинский тупик 20/12.
В интервью "Ленте.ру" главный редактор "Большого города" Филипп Дзядко ранее сообщал, что на журнал, с одной стороны, можно смотреть как на оппозиционный, а с другой, подчеркивал, что в "Большом городе" не занимаются политикой. 'Большой город' - это рупор человека, который не любит, когда унижают его и окружающих и хочет что-то изменить", - отмечал Дзядко.
"Большой город" выходит раз в две недели. Издание принадлежит холдингу "Дождь" Натальи Синдеевой, в который также входят одноименный телеканал и портал Slon.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские ученые устроят митинг в центре Москвы
Новую систему учета преступлений оценили в 1,2 миллиарда рублей
ФСБ объявила о поимке китайского шпиона
В Венесуэлу доставили останки экс-президента
США потребовали от Египта отменить закон о чрезвычайном положении
Песков признал постановкой археологическое погружение Путина
В Братске задержано более 60 подозреваемых в поджогах лесов
Оглашение приговора по делу об аварии на АПЛ "Нерпа" перенесли
Владивостоку вернули Вечный огонь
Россия и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН по Сирии
Соратник Тимошенко объяснил избиение гимназиста его неуклюжестью
ПАСЕ присвоила Палестине статус "партнера по продвижению демократии"
В беспорядках в Саудовской Аравии пострадали 14 человек
Индия стала стратегическим партнером Афганистана
Турция проведет учения на сирийской границе
Госдума приняла в первом чтении закон о кастрации педофилов
| |
|