Банк России в сентябре продал на валютном рынке около восьми миллиардов долларов. Об этом заявил руководитель ЦБ Сергей Игнатьев, передает РИА Новости.
Что касается валютных интервенций ЦБ в текущем месяце, Игнатьев сообщил "Интерфаксу", что 4 октября Центробанком было продано 1,150 миллиарда долларов, "больше, чем обычно".
27 сентября сообщалось, что на поддержку рубля ЦБ уже потратил более шести миллиардов долларов из золотовалютных резервов. Тогда же Игнатьев отметил, что на 26 сентября пришелся пик продаж, когда ЦБ реализовал 2,365 миллиарда долларов.
В начале валютных торгов на ММВБ 4 октября курс доллара обновил максимум с середины 2009 года, поднявшись до 32,75 рубля. 5 октября к 12:00 по московскому времени средневзвешенный курс американской валюты опустился почти на 13 копеек до 32,6588 рубля. Евро к тому же времени подорожал на 23 копейки до 43,4937 рубля.
На мировом валютном рынке курс евро в течение последних нескольких дней значительно снизился по отношению к доллару на опасениях инвесторов относительно возможного дефолта Греции и вступления экономики еврозоны в состояние рецессии. 4 октября курс евро достиг отметки в 1,3163 доллара - минимума за девять месяцев. Днем 5 октября евро торгуется на уровне 1,3295 доллара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Народная артистка СССР Нина Сорокина скончалась в Москве на 70-м году жизни
Дочь Кобейна купила особняк в Лос-Анджелесе
Ogilvy Group приобрела рекламное агентство Promo Interactive
В симферопольском аэропорту обнаружили контрабандных воробьев
Журналисты предсказали выход Alan Wake 2 на Xbox 720
Бренд Coca-Cola подорожал еще на 1,4 миллиарда долларов
Выставка свадебного платья Кейт Миддлтон поставила рекорд посещаемости
Программа льготных автокредитов пополнилась двумя моделями
В Косово начался суд по делу о контрабанде человеческих почек
Запрет на автомобили стандарта "Евро-3" отложат до 2013 года
Торги по продаже Гостиного Двора перенесли на декабрь
Врач Майкла Джексона тайно заказывал для него крупные партии пропофола
Мультсериал "Симпсоны" оказался под угрозой закрытия
Минкульт готов выдать "Ленфильм" замуж за мэрию Петербурга
В России новая Toyota Camry подорожала на 79 тысяч рублей
В молодежных чемпионатах GP2 и GP3 изменились правила
|