Московская область отказалась от проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Как заявил губернатор Борис Громов, область вышла из заявки России на организацию турнира, пишет издание "Советский спорт". Предполагалось, что в Московской области к ЧМ-2018 будет построен новый стадион на 40 тысяч мест.
По словам Громова, он не видит смысла в строительстве новой арены, поскольку "не совсем понятно, как ее использовать после чемпионата мира". Руководство Московской области предлагало переоборудовать и расширить уже имеющийся стадион в Подольске, но организаторы не приняли эту идею.
Россия получила право организовать и провести ЧМ-2018 в декабре 2010 года. Кроме Московской области в предварительном списке городов, которые примут матчи турнира, значатся Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.
Окончательный список городов, где пройдут игры ЧМ-2018, должен быть утвержден в марте 2013 года. Ранее министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявлял, что матч открытия чемпионата и финал пройдут в Москве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД объяснило смерть москвича в драке с полицейским отрывом тромба
Вечный огонь во Владивостоке, погашенный из-за долгов, вновь зажгли после вмешательства Медведева
В тайге Хабаровского края пропали два туриста
Извергающемуся на Камчатке Шивелучу присвоен максимальный код опасности для авиации
Оглашение приговора по делу об аварии на АПЛ "Нерпа" перенесли
Признание пресс-секретаря: Путин не находил амфор на морском дне
Владивостоку вернули Вечный огонь
Россия на сутки перенесла запуск американского спутника с "Байконура" - возможно, с ним проблемы
Членов группы "13 негритят" отпустили, не предъявив обвинений во взрыве поста ДПС: не хватило доказательств
Обещанные премьер-министром РФ повышенные стипендии не дошли до студентов
Медведев потребовал наказать виновных в отключении Вечного огня во Владивостоке
Госдума приняла президентский закон о пожизненном сроке и химической кастрации педофилов
По России ходят купюры с обидными лозунгами про Путина. Центробанк уже объявлял такие вне закона
Вице-премьер Шувалов на примере "Росатома" показал госкорпорациям, как бороться с коррупцией
Госдума приняла в первом чтении закон о кастрации педофилов
Казахстанского журналиста заподозрили в разглашении гостайны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|