Компания Apple на презентации, которая прошла в штаб-квартире компании в Купертино, представила смартфон iPhone 4S. "Лента.ру" вела онлайн мероприятия.
Корпус iPhone 4S аналогичен корпусу iPhone 4, но смартфон стал более мощным. Новый iPhone работает на базе двухъядерного мобильного чипа A5, который уже используется в iPad 2. Разрешение встроенной камеры в iPhone 4S будет больше, чем у iPhone 4 и составит 8 мегапикселей. Будет возможна съемка видео с разрешением 1080p. Технология AirPlay позволит выводить картинку с iPhone 4S на телевизор.
iPhone 4S сможет работать как в сетях GSM, так и в сетях CDMA. Напомним, что в случае с iPhone 4 Apple выпускала две версии аппарата для каждого из стандартов.
В новом аппарате реализована функция Siri, которая позволяет "общаться" со смартфоном с помощью голоса. Так, например, на презентации вице-президент Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) "спросил" у iPhone 4S о том, какая сегодня погода. В ответ на это аппарат вывел прогноз на экран.
Название нового смартфона незадолго до начала презентации было раскрыто на японском сайте Apple. Там сообщалось, что продажи аппарата iPhone 4S стартуют 14 октября. За 10 минут до старта презентации упоминание об iPhone 4S исчезло с ресурса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На роль девушки Бонда утверждена француженка
Почетного "еврооскара" за кинокарьеру получит автор "Опасных связей" и "Королевы"
"Фауст" вошел в число фаворитов Лондонского кинофестиваля
Даррен Аронофски нашел финансирование для фильма о Ное и всемирном потопе
"Гордость и предубеждение и зомби" остались без главной героини
Китайский абстракционист установил рекорд на Sotheby s
Начались съемки "Анны Карениной" с Кирой Найтли
"Вампир" Паттинсон третий год подряд возглавил топ-10 самых сексуальных мужчин в мире
Paramount поможет Даррену Аронофски снять фильм о Ное
В Москву привезли одну из лучших коллекций Кандинского
Ковбойский музей в США продает три картины русского художника Фешина
"Елена" Звягинцева собрала за первые выходные как голливудский фильм
Майкл Джексон был уже мертв, когда его доставили в больницу
Дэвид Кроненберг придумал продолжение "Мухи"
Леонардо ди Каприо сыграет японского мастера боевых искусств
Из "Ленкома" выселят бильярдный клуб
|