Пресс-секретарь партии "Правое дело" Ярослав Вольпин заявил, что срок подачи заявлений на возврат пожертвований, внесенных в общую кассу частными лицами, истек 1 октября. При этом, по его словам, среди ста человек, воспользовавшихся этой возможностью, нет ни одного по фамилии Прохоров.
"Те, кто не подал заявления в установленные сроки, денег обратно не получат", - добавил Вольпин.
Ранее бизнесмен Михаил Прохоров, возглавлявший партию с 25 июня по 15 сентября, завил, что будет бороться за деньги на счетах "Правого дела". По его словам, речь идет о примерно 800 миллионах рублей, внесенных физическими и юридическими лицами. Прохоров также отметил, что лично он "больших денег не потратил".
Исполняющий обязанности председателя "Правого дела" Андрей Дунаев ранее заявлял, что бизнесмену могут быть возвращены его пожертвования, однако "нужно будет выяснить, кому именно они принадлежали".
Раздел финансов "Правого дела" начался после изгнания Прохорова из руководства партии. Ранее многие многие наблюдатели заявляли, что именно российский миллиардер сделал большинство пожертвований в фонд партии, которую и возглавлял.
Партия раскололась в начале сентября в ходе съезда. Причиной раскола считаются различные взгляды Прохорова и Кремля на фигуру Евгения Ройзмана, главы фонда "Город без наркотиков": в администрации президента не хотели видеть ранее судимого человека в списках "Правого дела", а лидер партии Прохоров отказывался Ройзмана из этих списков исключать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новак Джокович снялся с турнира серии "Мастерс"
Англичане составили список возможных преемников Капелло
Перенесший инфаркт Арвидас Сабонис выписан из больницы
Вместо травмированного Кержакова в сборную вызван Владимир Дядюн
Адвокат сравнил новичка сборной России с Погребняком и Павлюченко
Ученые обнаружили на спутнике Сатурна идеальный снег для лыжников (ВИДЕО)
ЦСКА назвал дату дебюта Яшина
В Швейцарии болельщики устроили побоище на футбольном матче
Россиянку признали легкоатлеткой года в Европе
Звонарева догоняет Шарапову в рейтинге WTA
Дик Адвокат нашел замену Кержакову
Дик Адвокат подыскивает замену в сборной травмированному Кержакову
Зинедин Зидан намерен стать тренером
Моуринью отказался ответить на вопрос на каталанском
Данни отказался от вызова в сборную Португалии
Голкипер "Зенита" потребовал наказать Веллитона за опасную атаку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|