Пресс-секретарь партии "Правое дело" Ярослав Вольпин заявил, что срок подачи заявлений на возврат пожертвований, внесенных в общую кассу частными лицами, истек 1 октября. При этом, по его словам, среди ста человек, воспользовавшихся этой возможностью, нет ни одного по фамилии Прохоров.
"Те, кто не подал заявления в установленные сроки, денег обратно не получат", - добавил Вольпин.
Ранее бизнесмен Михаил Прохоров, возглавлявший партию с 25 июня по 15 сентября, завил, что будет бороться за деньги на счетах "Правого дела". По его словам, речь идет о примерно 800 миллионах рублей, внесенных физическими и юридическими лицами. Прохоров также отметил, что лично он "больших денег не потратил".
Исполняющий обязанности председателя "Правого дела" Андрей Дунаев ранее заявлял, что бизнесмену могут быть возвращены его пожертвования, однако "нужно будет выяснить, кому именно они принадлежали".
Раздел финансов "Правого дела" начался после изгнания Прохорова из руководства партии. Ранее многие многие наблюдатели заявляли, что именно российский миллиардер сделал большинство пожертвований в фонд партии, которую и возглавлял.
Партия раскололась в начале сентября в ходе съезда. Причиной раскола считаются различные взгляды Прохорова и Кремля на фигуру Евгения Ройзмана, главы фонда "Город без наркотиков": в администрации президента не хотели видеть ранее судимого человека в списках "Правого дела", а лидер партии Прохоров отказывался Ройзмана из этих списков исключать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Венесуэла предложила России создать свой ОПЕК
Росавиация: Государство не будет помогать "Авианове" перевезти пассажиров
Пиво пропадет из подмосковных ларьков в июле 2012 года
Потери банков РФ от мошенничеств с картами выросли на семьдесят процентов
Товарооборот Таможенного союза превысит 100 миллиардов долларов за год
"Газпром" готов работать с Турцией без участия государственной Botas
Бюджет 2011 года уйдет в минус на 30 миллиардов рублей
Банки потеряли из-за мошенничества с кредитными картами 1 млрд рублей
"Приземлившейся" авиакомпанией "Авианова" заинтересовалась прокуратура
Греция не в состоянии обуздать бюджетный дефицит, Европа - принять решение по Греции
"Газпром" нашел способ сбыть ненужный турецкой госкомпании газ
Минфин оценил дефицит бюджета в 2011 году в миллиард долларов
Белоруссия одолжит у Ирана 400 млн долларов, с МВФ пока не договорились
Адыгейский банк с высокими ставками по вкладам лишился лицензии
ЦБ ожидает в следующем году либо оттока капитала, либо притока
Путин поинтересовался у Миллера, не арестовали ли партнеров "Газпрома" в Европе
|