Травма нападающего питерского "Зенита" Александра Кержакова, которую он получил в матче чемпионата России с московским "Спартаком", оказалась серьезной. После матча Кержаков заявил, что его голеностоп "опух и очень болит". Скорее всего, форвард не сыграет за сборную России в матчах со Словакией и Андоррой, пишет издание "Спорт-Экспресс".
Игра "Спартак" - "Зенит" состоялась 2 сентября и Москве и завершилась вничью 2:2. Кержаков, забивший второй гол своей команды, получил травму во втором тайме и был заменен.
По словам нападающего, в одном из эпизодов он нанес удар по воротам "Спартака", после чего кто-то из соперников наступил ему на ногу. Кержаков признался, что в матчах со Словакией и Андоррой помочь сборной России он, скорее всего, не сможет.
Окончательно ситуация с Кержаковым прояснится 3 октября, когда форвард пройдет медобследование. Главный тренер сборной России Дик Адвокат в интервью изданию "Советский спорт" сказал, что он знает, кем заменить Кержакова. При этом тренер подчеркнул, что сначала надо дождаться результатов обследования.
Матч отборочного турнира Евро-2012 Словакия - Россия состоится 7 октября, а матч Россия - Андорра - 11 октября. Чтобы напрямую выйти в финальную часть чемпионата Европы, россиянам в этих встречах необходимо набрать четыре очка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин назвал Россию готовой ко второй волне кризиса
Российские фондовые индексы начали октябрь с резкого падения
Азиатские биржи открыли неделю падением
Российские компании перестали выпускать облигации
Турция не стала продлевать древнейший зарубежный контракт "Газпрома"
Правительство Греции уволит 30 тысяч госслужащих
На Шри-Ланке нашли первое месторождение газа
В Москве по-прежнему не хватает авиакеросина
Турция отказалась от российского газа
Индекс РТС сократился на 31 процент за квартал
На новых 50-фунтовых банкнотах появится изобретатель парового двигателя
Лауреат Нобелевской премии по экономике: Второй волны кризиса не будет
"Аэрофлот" обошел Lufthansa по динамике финансовых показателей
Брат Батуриной в суде оспорит сделку по продаже "Интеко" бизнесмену Шишханову и "Сбербанку"
Банку UBS понадобилась помощь в поиске нового директора
Глава "Лукойла" назвал новую справедливую цену на нефть
|