Власти Великобритании запускают образовательную психологическую программу, в рамках которой подросткам покажут необработанные фотографии поп-звезд. Об этом пишет Campaign.
Знакомство с рекламными и журнальными фотографиями знаменитостей до их обработки графическими редакторами, по мнению психологов, должно помочь подросткам укрепить самооценку и уменьшить переживания по поводу несовершенства собственного тела. В частности, подростки увидят необработанные фотографии Бритни Спирс, на которых можно разглядеть все физические недостатки певицы, скрываемые в официальных фотосессиях.
"Медиа и реклама навязывают подросткам нереальные стандарты, созданные искусственно. Есть результаты исследований, говорящие о том, что это негативно влияет на самооценку несовершеннолетних", - констатировала министр по вопросам равноправия Линн Фезерстоун (Lynne Featherstone). По словам Фезерстоун, наиболее проблемным в этом смысле считается возраст 10-11 лет.
Запуск программы сопровождают также выступления различных родительских объединений, которые призывают дизайнеров и рекламщиков уменьшить психологическое давление на детей. Под давящими факторами, прежде всего, понимаются видеоролики и фотографии, делающие акцент на сексуальности медийных персонажей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Болельщикам дали возможность ткнуть Моуринью в глаз
Романа Широкова признали лучшим футболистом недели в Европе
Футболист "Зенита" признан лучшим игроком тура Лиги чемпионов
Вратарь "Манчестер Юнайтед" украл пончик
Роберто Карлос огласил список ближайших покупок "Анжи"
Роналдиньо попросился в олимпийскую сборную Бразилии
Капитан "Спартака" пропустит матч с "Зенитом"
Коби Брайант согласился играть в Италии
Газон новой арены для Евро-2012 первыми опробовали девушки Playboy (ФОТО)
Звонарева узнала соперницу в финале турнира в Токио
Алексей Яшин назвал главную задачу ЦСКА
Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Токио
Перенесший инфаркт Арвидас Сабонис переведен из реанимации в обычную палату
Роналдиньо решил выступить на Олимпиаде
Роберто Карлосу понравилось быть тренером
Жозе Коусейру обвинил судей в поражении "Локомотива" а Лиге Европы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|