Итальянский парламентарий Санто Версаче - старший брат знаменитого модельера Джанни Версаче - вышел из партии "Народ свободы", лидером которой является премьер-министр Сильвио Берлускони. Об этом, как пишет TMNews, он сообщил местной радиостанции Radio2.
Версаче, в частности, сказал, что уже подал руководству партии документы на выход из нее, а также уведомил о своем решении спикера парламента Джанфранко Фини.
Свое решение депутат назвал "подарком Берлускони", которому на днях исполнилось 75 лет, и пояснил, что окончательно разочаровался в политике, проводимой премьер-министром.
Версаче-старший является не только политиком, но и бизнесменом. Ему принадлежат 35 процентов акций одноименного модного дома, руководителем которого он является.
В последние месяцы Сильвио Берлускони и его партия переживают не лучшие времена, поскольку премьер-министра и его соратников то и дело обвиняют в многочисленных нарушениях - от интимных связей с несовершеннолетними до деловых отношений с сицилийской мафией.
Кроме того, экономика Италии находится не в лучшей форме, поскольку страна едва справляется с выплатами по внешнему долгу, достигшему рекордных показателей. Это вынудило правящую коалицию пойти на существенное сокращение государственных расходов, что также не пошло на пользу популярности "Народа свободы" и его лидера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Вашингтон Кэпиталз" перестал быть самым русским клубом НХЛ
Вратарь "Манчестер Юнайтед" украл пончик
Роберто Карлос огласил список ближайших покупок "Анжи"
Роналдиньо попросился в олимпийскую сборную Бразилии
Капитан "Спартака" пропустит матч с "Зенитом"
Коби Брайант согласился играть в Италии
Газон новой арены для Евро-2012 первыми опробовали девушки Playboy (ФОТО)
Звонарева узнала соперницу в финале турнира в Токио
Алексей Яшин назвал главную задачу ЦСКА
Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Токио
Перенесший инфаркт Арвидас Сабонис переведен из реанимации в обычную палату
Роналдиньо решил выступить на Олимпиаде
Роберто Карлосу понравилось быть тренером
Жозе Коусейру обвинил судей в поражении "Локомотива" а Лиге Европы
Лига Европы: "Рубин" упустил победу в матче с ПАОКом, "Локомотив" проиграл дома
Экс-чемпион мира по боксу нарушил ПДД с рекордом скорости
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|