Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Спорт

Премьер выбрал свою сторону в споре о госзакупках, но последнее слово оставил за Медведевым
12:47PM Friday, Sep 30, 2011

Премьер-министр Владимир Путин провел накануне совещание о реформировании госзаказа, выслушав предложения Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службы
Он не стал окончательно поддерживать один из проектов, но, судя по всему, планы министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной импонируют ему больше
Как заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, окончательного решения принято не было, но предварительно был одобрен вариант, согласно которому реформа госзаказа будет проведена через принятие нового закона

Премьер-министр Владимир Путин провел накануне совещание о реформировании госзаказа, выслушав предложения Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службы. Он не стал окончательно поддерживать один из проектов, но, судя по всему, планы министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной импонируют ему больше. Впрочем, для выработки собственной позиции он пока взял тайм-аут, а ведомствам теперь предстоит отчитаться перед президентом Дмитрием Медведевым, так что последнее слово Путин оставил за ним. Обзор статьей российской прессы о совещании по госзакупкам подготовил портал "Заголовки.ru".

В создаваемой федеральной контрактной системе госзакупок должен быть четко регламентирован механизм сквозного аудита и контроля на всех этапах работы, заявил премьер-министр на совещании. "В первую очередь предстоит сформировать качественную нормативно-правовую и методологическую базу, в которой будут детально прописаны все стадии процесса государственных и муниципальных закупок. Кроме того, должен быть определен порядок ведения планов закупок и отчетов по итогам их реализации, которых сейчас нет", - цитирует слова Путина "РБК".

По его словам, необходимо также сформировать библиотеку типовых контрактов, установить порядок расчета максимальной цены контракта и создать единую информационную базу о планируемых, заключаемых и реализуемых госконтрактах. Путин признал, что, в целом, действующий механизм формирования и исполнения госконтрактов несовершенен.

Он отметил, что на сегодняшний день регламентирован только этап размещения госзаказа, "и то в недостаточной мере". По словам премьера, растут также число и объем неконкурентных процедур, "все больше контрактов заключается с единственным исполнителем". Кроме того, Путин подчеркнул, что "абсолютно неурегулировано" планирование госзакупок, "четкое и внятное" обоснование необходимости того или иного заказа.

"В итоге все это создает благоприятную среду для коррупции, приводит к необоснованному увеличению сроков исполнения заказа, к многократному завышению реальной стоимости контрактов в погоне за освоением бюджетных ресурсов", - подчеркнул премьер-министр РФ.

Как заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, окончательного решения принято не было, но предварительно был одобрен вариант, согласно которому реформа госзаказа будет проведена через принятие нового закона. На этом настаивало Министерство экономического развития, а в Федеральной антимонопольной службе предлагали ограничиться внесением поправок в действующий 94-й федеральный закон, отмечает "Газета.ru".

Действующий закон "О госзакупках" регулирует лишь процедуру размещения заказа. Разработанный Минэкономики по поручению правительства законопроект "О федеральной контрактной системе", призванный заменить действующий закон, регулирует весь цикл размещения заказа, от планирования госнужд до контроля исполнения заказа и эффективности госрасходов. Проект Минэкономики предоставляет заказчику выбор способов размещения заказа, но ужесточает его ответственность за принимаемое решение, пишет "Коммерсант".

ФАС не согласна с таким подходом, предлагая реформировать систему госзаказа на основе действующего закона и зафиксированной в нем базовой процедуры электронного аукциона. При этом законопроект ФАС также содержит предложения по планированию госнужд и контролю исполнения заключенных контрактов.

Теперь обсуждение реформы госзаказа фактически ушло из публичного поля, а ее судьба зависит от способности конкурирующих ведомств убедить лично главу правительства в своей правоте. Но впереди еще совещание у Дмитрия Медведева, которому Белый дом должен был представить Кремлю консолидированную точку зрения еще 1 сентября.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московская область отказалась от матчей чемпионата мира по футболу
  • Вера Звонарева вышла в финал теннисного турнира в Токио
  • Перенесший инфаркт Арвидас Сабонис переведен из реанимации в обычную палату
  • Роналдиньо решил выступить на Олимпиаде
  • Роберто Карлосу понравилось быть тренером
  • Жозе Коусейру обвинил судей в поражении "Локомотива" а Лиге Европы
  • Лига Европы: "Рубин" упустил победу в матче с ПАОКом, "Локомотив" проиграл дома
  • Экс-чемпион мира по боксу нарушил ПДД с рекордом скорости
  • Боксер вернется на ринг после 26 лет тюрьмы
  • Вера Звонарева вышла в финал турнира в Токио
  • Тренер "Локомотива" перечислил ошибки судей матча с "Андерлехтом"
  • Александр Радулов решил уйти из "Салавата Юлаева"
  • "Локомотив" уступил "Андерлехту" в Лиге Европы
  • Швейцария усомнилась в платежеспособности чеченского владельца "Ксамакса"
  • Комиссионер НБА пригрозил спорщикам полной отменой сезона из-за локаута
  • "Анжи" объяснил назначение тренером Роберто Карлоса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Вечный огонь во Владивостоке, погашенный из-за долгов, вновь зажгли после вмешательства Медведева

В Перми толпа солдат с оружием избила отца с сыном: по тревоге приехали восемь машин полиции

Под канатоходцем-рекордсменом, пытавшимся перейти Москву-реку, на высоте 50 метров оборвался трос

СМИ подводят итог месяца в РФ: сентябрь - это запоздавший "черный август", а суть политики свелась к анекдоту

Медведев перекроил сетку трех телеканалов и объяснил, за что рекомендовал Путина в президенты

Раскаявшемуся террористу за взрывы в Волгограде и трехмиллионный ущерб дали 12 лет тюрьмы


Министерство обороны внезапно почти вдвое сократило призыв в армию

Битва за Кудрина: на фоне похвал из Кремля экс-министра рвут на части работодатели

СМИ нашли главную улику пропавшего дела о ДТП с участием жены Нургалиева (ФОТО)

Анархисты заявили, что полиция промахнулась и задержала не тех, кто взрывал пост ДПС на МКАД

Медведев решил объяснить, почему уходит из президентов, и намекнул, что "пролететь" может даже Путин

Присяжные оправдали капитана и матроса, обвиненных в гибели 20 человек на подлодке "Нерпа"

Зампрокурора Камчатки лишился поста за унижение полицейского. СК не исключает для него исправработ

В Приморье медведь напал на грибника

В Комсомольске-на-Амуре из-за пожара в общежитии эвакуированы более 100 человек

В Нижегородской области тепловоз сбил группу переходивших пути людей: пятеро погибли

Россия запустила с Байконура "Протон-М" с мексиканским спутником

В Санкт-Петербурге звучат подозрительные взрывы. Жители кивают на военных, но те отнекиваются

Минобороны успешно испытало новую межконтинентальную ракету "Лайнер"

Пойманы антифашисты, якобы взорвавшие пост ДПС на МКАД. При задержании ранен полицейский

Экс-руководителям Банка Москвы заочно предъявили обвинение в хищении около 13 млрд рублей


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact