В США арестован 2901 нелегальный иммигрант, имеющий криминальное прошлое. Об этом сообщается на сайте Иммиграционной и таможенной полиции США (Immigration and Customs Enforcement, ICE).
Операция продолжалась семь дней и проходила во всех 50 штатах. В ней участвовали более 1900 сотрудников ведомства.
Изъяты 18 единиц оружия. Арестованные имеют судимости за покушения на убийство, вооруженные ограбления, торговлю наркотиками и другие преступления. Как минимум 1282 человека из числа задержанных были ранее осуждены неоднократно.
В сообщении ведомства подчеркивается, что операция проведена в рамках нынешней политики администрации президента Барака Обамы. В соответствии с ней приоритетом считается преследование тех нелегалов, которые совершили преступление на территории США. При этом депортацию нелегальных иммигрантов, которые не имеют криминального прошлого, администрация приостанавливает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти объявили войну скандальному сайту, рассекретившему личные данные россиян
К владельцу разбившегося Як-42 пришли с обыском
Наркоконтроль, который создал Путин, по его же собственному признанию, работает плохо. Но будет лучше
Суды потеряли дело о засекреченной аварии с участием жены Нургалиева
Служба собственной безопасности "заминировала" ОВД метрополитена
Рокировка в тандеме оскорбила и напугала многих россиян: Сеть переполнена настроением "свалить из Рашки"
Путин наградил Суркова медалью Столыпина - почти такая же есть у Кудрина
В Дагестане при взрыве автомобиля погибли четыре человека
Медведев назначил новых членов ОП: актер Миронов пошел туда спасать коллег, а певица Гурцкая хочет стать связующим звен
Война в блогах из-за учений флота РФ: одни клеймят их как провальные, другие ожесточенно защищают
На Западе поражаются, с каким размахом живут олигархи из России: теперь они образец "загадочной русской души"
Медведев обновил состав Общественной палаты РФ
В убийстве главы Федерации тенниса Молдавии заподозрили экс-сотрудника МВД
МИД РФ потребовал освободить блоггера, ставшего "заложником" в Молдавии
Людмилу Алексееву не включили в совет при ГУВД Москвы
Главкома армии Молдавии уволили из-за череды скандалов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|