Копенгагенский торгово-выставочный центр KB Hallen, в котором готовилось к открытию мероприятие под названием "Ярмарка секса 2011", утром 28 сентября почти полностью сгорел, сообщает Copenhagen Post Online.
В здании обрушилась центральная секция крыши, дым от пожара был виден на несколько километров вокруг.
По предварительным оценкам, вся продукция, выставленная производителями и продавцами продукции для взрослых, была полностью уничтожена.
При этом пострадали несколько человек, которые остались ночевать в комплексе, так как с утра собирались открывать выставку.
Пожарные позднее рассказали, что на определенном этапе были уверены, что им удалось взять распространение огня под контроль, однако пламя добралось до особо горючих экспонатов, и пожар снова набрал силу.
В результате местные экстренные службы сосредоточились на том, чтобы не дать пламени распространиться на окрестные здания.
KB Hallen - одна из старейших многоцелевых крытых площадок в Дании. На территории комплекса проходили не только выставки и ярмарки, но и спортивные состязания, а также концерты популярных музыкантов.
Планировалось, что здание, построенное в 1938 году, пойдет под снос следующей весной.
С примерной программой несостоявшейся выставки можно ознакомиться по этой ссылке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РФ отвергла мирное предложение США по ПРО: Москва ответит своей системой или ядерным оружием
МИД РФ потребовал освободить писателя Багирова
Поисковые работы на "Распадской" остановили из-за угрозы взрыва
Новая российская ракета для войск стратегического назначения упала при испытаниях в Плесецке
Антинаркотический комитет готов засеять российские поля коноплей на 10 миллиардов
"Синие ведерки": охоту на фальшивые мигалки начали после того, как самозванец столкнулся с VIP-чиновником (ВИДЕО)
МАК установил причину катастрофы самолета Ту-154, на котором летела группа "На-На"
"Ижмаш" объявил, чем заменит "Калашникова" - автоматы пятого поколения будут готовы уже в этом году
Территория "Шереметьево" отойдет Московской области
Эстонский президент выступил против повышения своей зарплаты
МАК назвал причины январской аварии Ту-154 в Сургуте
Депутат-коммунист требует расследования деятельности подрядчика, обслуживающего российскую власть и спецслужбы
В Москве за вымогательство тихо арестован крупный чиновник
СМИ: зама Кудрина во главе Минфина сменят после президентских выборов
Экспертов удивили странные учения "Центр-2011": Россия готовится к войне на два фронта
Кадыров запретил поздравлять себя с юбилеем: дарящих подарки уволят, а для народа споет Шакира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|