![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Ушедший Кудрин все объяснил: решение продуманное, уйти хотел давно, в "Правое дело" не собирается
7:52PM Tuesday, Sep 27, 2011
Алексей Кудрин, от которого журналисты в последние сутки не смогли получить подробный комментарии относительно его внезапной отставки, распространил заявление, в котором разом и очень четко ответил на целый ряд волнующих прессу и общество вопросов. Оказывается, отставка была не такой уж внезапной, его критика президента - продуманной и взвешенной, а все слухи о его уходе в "Правое дело" - неправда. Свое заявление бывший министр финансов отправил в агентства ИТАР-ТАСС, "Интерфакс" и РИА "Новости". Приводим его полностью.
В связи с многочисленными комментариями моей отставки хочу прояснить следующее. Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012, является продуманным и взвешенным. Первое. На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику. В феврале этого года желание уйти в отставку я обсуждал с Председателем Правительства. Тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный.
При этом мое участие в будущей конфигурации исполнительной власти РФ не обсуждалось. Второе. 24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу. Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно не при чем. Третье. Якобы существовавшая возможность возглавить "Правое дело" на самом деле для меня отсутствовала. Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею.
Четвертое, но не последнее. Я благодарен всем тем, кто выражает мне сегодня поддержку. Также благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт. Алексей Кудрин Отметим, что менее чем за сутки Кудрин стал персоной нон грата не только в Белом доме, но и на телевидении. Накануне федеральные каналы в выпусках новостей очень осторожно сообщили о его отставке и перепалке с Медведевым. Теме этой было посвящено не больше пяти минут в основных информационных выпусках, при этом в новостях не дали одного предположения ни одного эксперта о том, почему Россия внезапно лишилась ключевого министра. Никаких оценок личности Кудрина и упоминания его регалий также не прозвучало. Зрителям федеральных каналов не рассказали также, что отставка Кудрина случилась в крайне неудачный с экономической точки зрения момент - биржевые и сырьевые рынки в России и мире лихорадит, рубль в последнюю неделю стремительно падал. Во вторник тема отставки Кудрина и вовсе стала исчезать из информационного поля. Что касается рассуждений о "Правом деле", то, похоже, Кудрин продолжил свой заочный спор с руководителем государства. Накануне Медведев сказал следующее: "у Алексея Леонидовича, я так понимаю, была возможность заявить свою позицию и раньше и принять для себя решение о своем политическом будущем, кстати, и присоединиться даже к правым силам". "Звали, что называется, но Алексей Леонидович отказался, видимо, по каким-то другим соображениям", - сказал глава государства.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В связи с кражей Матисса и Пикассо из парижского музея арестованы трое
Чаплин предложил проверить на педофилию Набокова и Маркеса Букмекеры включили Пелевина в список претендентов на Нобелевку Для фильма Мика Джаггера нашли сценариста Стуруа все-таки продолжит ставить в Театре Руставели, откуда его уволили Музыканты московских оркестров поддержали требование уволить Горенштейна из ГАСО Телерейтинги: "Глухарь" на НТВ удерживает первое место Два портрета Лоренцо Лотто выставят в Пушкинском На "Цифровом Октябре" начнется "Любля" Сокуров: Минкульт не подчинился Путину и продолжает приватизацию "Ленфильма" Московские оркестры поддержали артистов ГАСО Чарли Шин урегулировал конфликт с Warner Bros. Театр Вахтангова выступит на Шекспировском фестивале в Лондоне Марата Гельмана исключили из Общественной палаты Уходящая со сцены группа R.E.M. выпускает прощальный сборник хитов В Ульяновске состоится российская премьера "Фауста"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|