Обязанности министра финансов России после отставки Алексея Кудрина будет исполнять его заместитель Антон Силуанов, а финансово-экономический блок правительства вместо Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин, передает РИА Новости.
Путин отметил, что изменение полномочий Силуанова и Шувалова согласовано с президентом России Дмитрием Медведевым. Говоря о Силуанове, премьер отметил, что он "хороший, крепкий специалист", сообщает "Интерфакс".
В Минфине Силуанов курирует межбюджетные отношения, а также финансирование оборонно-промышленного комплекса. Пост заместителя министра финансов он занимает с 2003 года, а в общей сложности работает в Минфине в течение 26 лет с перерывом на службу в армии.
Кудрин был отправлен в отставку в соответствии с указом президента 26 сентября. Накануне министр заявил, что не будет работать в правительстве, если после выборов 2012 года его возглавит нынешний глава государства. Кудрин сказал, что у него есть разногласия с Медведевым, в частности, по вопросу расходов бюджета на армию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актер Алексей Завьялов скончался от травм после прыжка с парашютом
Сын депутата-"регионала" арестован за обстрел водителя
При столкновении поездов в Шанхае пострадали более 260 человек
Россия введет безвизовый режим с Уругваем
На министра обороны Йемена совершено покушение
Берлускони заподозрили в попытке обмануть следователей
Медведев назвал военные расходы высшим приоритетом государства
Полтавченко запретил зимние отпуска ответственным за ЖКХ чиновникам
Австралийским женщинам разрешили служить на боевых должностях
Дворкович перечислил недоделанные Медведевым дела
Тибетский монастырь в Китае заблокировали после самосожжения монахов
Главу афганского бюро "Аль-Джазиры" осудили за связи с ХАМАСом
В Болгарии пресекли антицыганские погромы
Противники Каддафи взяли порт Сирта
Куба оценила убытки от американской блокады в триллион долларов
Китайские чиновники купили яхту для сбора налогов
|