В ходе торгов на валютном рынке ММВБ курс доллара опустился ниже отметки в 32 рубля, потеряв более 50 копеек. С начала торговой сессии к 15:40 доллара опустился до отметки в 31,86 рубля. При этом бивалютная корзина пробила отметку в 37 рублей, подешевев более чем на 37 копеек.
Российская валюта укрепляется впервые за последние недели благодаря дорожающей нефти, коррекции на мировых рынках и в ожидании объявления возможных мер поддержки еврозоны.
Эксперты, опрошенные Reuters, отмечают, что укрепление курса российской валюты все еще остается неуверенным на фоне ухода министра финансов РФ Алексея Кудрина в отставку, поэтому о смене настроений на рынке говорить преждевременно.
Слухи о том, что власти ЕС разрабатывают пути увеличения Европейского фонда финансовой стабильности, появившиеся утром 27 сентября, дали надежду на то, что проблема долгового кризиса в регионе будет решена. Кроме того, нефть марки Brent торгуется выше отметки в 105 долларов за баррель. На этом фоне евро отыгрывает потери к доллару.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Renault Clio RS в версии "Ангелы и демоны" выпустят тиражом в 666 штук
Руперт Мердок продал дом со скидкой в 5,7 миллиона долларов
У группы Lotus появился первый клиент в чемпионате INDYCAR
"АвтоВАЗ" зафиксировал цены на бюджетный седан Lada Granta
Обманутые дольщики пригрозили перекрыть Ленинградку
Battlefield 3 опередил расписание
Сокуров: Минкульт не подчинился Путину и продолжает приватизацию "Ленфильма"
Закрытое бета-тестирование Guild Wars 2 начнется до конца года
Маленький "купеобразный" седан Mercedes-Benz покажут в апреле
Медведев заинтересовался челябинскими мини-квартирами
Ралли Франции WRC покажут в прямом эфире целиком
На учениях во Владивостоке сотрудники МЧС спасли плюшевого тигра
Москва вошла в тройку городов с бурным ростом цен на "элитку"
Ограбленная девушка попросила друзей по Facebook вызвать для нее полицию
Компания Ford построила Explorer из детского конструктора
Gears of War 3 разошлись тиражом в три миллиона копий
| |
|