В результате столкновения двух поездов в метро Шанхая во вторник, 27 сентября, пострадали более 260 человек, сообщает агентство Reuters. По данным "Синьхуа", большинство пострадавших поступили в больницы с синяками, переломами, а также травмами головы, однако ни один из пострадавших не получил критических повреждений.
Авария произошла в 14:51 по местному времени (10:51 по Москве) у одной из центральных станций шанхайского метро, неподалеку от популярного среди туристов Сада Юй Юань. Один из поездов врезался в хвостовые вагоны другого. Движение на ветке было остановлено, около 500 человек эвакуировали.
По данным местных СМИ, на которые ссылается Reuters, столкновение произошло из-за того, что из-за поломки сигнального оборудования работникам метрополитена пришлось координировать движение поездов по телефону. Руководство метро разместило в своем микроблоге сообщение с извинениями за случившееся, в котором пообещало провести расследование инцидента. Позже пост был удален без каких-либо пояснений.
Два месяца назад, 23 июля 2011 года, в аварию попал скоростной поезд, следовавший из города Ханчжоу в Вэньчжоу. Два вагона сошли с рельсов, когда состав проходил по открытому мосту, и упали в реку. Тогда погибли 40 человек, еще 177 получили ранения, уточняет China Daily.
После крушения власти Китая приняли решение приостановить строительство новых железных дорог и проверить существующие поезда и пути. Кроме того, в Пекине приняли решение снизить скорость скоростных поездов в целях безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Турции засудят издателя порноромана Чака Паланика
Сокуров: Минкульт не подчинился Путину и продолжает приватизацию "Ленфильма"
Московские оркестры поддержали артистов ГАСО
Чарли Шин урегулировал конфликт с Warner Bros.
Театр Вахтангова выступит на Шекспировском фестивале в Лондоне
Марата Гельмана исключили из Общественной палаты
Уходящая со сцены группа R.E.M. выпускает прощальный сборник хитов
В Ульяновске состоится российская премьера "Фауста"
В Лос-Анджелесе начинается процесс над личным врачом Майкла Джексона
Джессика Честейн снимется в новом фильме Джозефа Косински
Театр Вахтангова поедет в Лондон на Шекспировский фестиваль
Warner Bros. подтвердила соглашение с Чарли Шином о многомиллионной компенсации
"Сибирь. Монамур" Славы Росса получил гран-при "Амурской осени"
"Профессионал" возглавил российский кинопрокат
DreamWorks экранизирует книгу Роальда Даля
Арт-группа "Война" объявила бойкот Московской биеннале
|