Акции компании Eastman Kodak за закрытии американских бирж 26 сентября упали сразу на 27 процентов до 1,74 доллара за акцию. Как отмечает Reuters, так низко котировки Kodak не опускались последние 38 лет. Газета The Financial Times указывает, что с начала текущего года ценные бумаги компании потеряли в цене почти 70 процентов.
Нынешнее снижение котировок Kodak связано с объявлением компании о том, что она намерена привлечь заемные средства на 160 миллионов долларов. При этом в фирме пояснили лишь, что они пойдут на "общие корпоративные цели".
Для сравнения, в 1997 году ценные бумаги Kodak торговались на уровне 90 долларов за акцию, но с тех пор постепенно дешевеют. С 2007 года компания, чья капитализация оценивается в данный момент примерно в 468 миллионов долларов, не получала прибыли.
Kodak была основана в 1892 году. В 2010 году чистый убыток компании составил 687 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывшего гонщика INDYCAR арестовали за вождение в нетрезвом виде
Берлинские социал-демократы позовут в коалицию "Зеленых"
В Иркутске задержали "черных" риелторов
Уходящая со сцены группа R.E.M. выпускает прощальный сборник хитов
В Ульяновске состоится российская премьера "Фауста"
В Лос-Анджелесе начинается процесс над личным врачом Майкла Джексона
Суд признал незаконной рекламу рок-группы в "Евросети"
Дэн Уэлдон получил еще одну гонку для подготовки к финалу INDYCAR
Действие Dead Space 3 переместится на поверхность планеты
Женский манекен выдвинули в мэры американского города
Центр борьбы с пробками предложил разрешить правый поворот на красный свет
Warner Bros. подтвердила соглашение с Чарли Шином о многомиллионной компенсации
Соперники разрешили команде Team Lotus сменить название
В "Москва-Сити" станет меньше гостиниц
Драку Лебедева и Полонского использовали в рекламе боксерского клуба
"Сибирь. Монамур" Славы Росса получил гран-при "Амурской осени"
| |
|