|
Компания Amazon на пресс-конференции в Нью-Йорке 28 сентября представит бюджетный планшет, который получит название Kindle Fire, сообщает техноблог TechCrunch. Приглашения на мероприятие интернет-ритейлер разослал журналистам в пятницу, 23 сентября. Презентацию планшета, как предполагают, проведет гендиректор Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos).
Ранее сообщалось, что планшет будет называться Kindle, но Amazon решила дать ему название Kindle Fire, чтобы подчеркнуть его отличие от читалок Kindle.
Указывается, что устройство во многом будет напоминать планшет PlayBook компании Research in Motion. Оно будет оснащено семидюймовым экраном и двухъядерным чипом OMAP. Производить Kindle Fire для Amazon будет тайваньская компания Quanta Computer, а не Samsung, как отмечалось ранее.
Kindle Fire будет использовать ОС Android 2.1. В память устройства будут предустановлены приложения для работы с контентными сервисами Amazon - музыкальным сервисом, книжным магазином и магазином приложений Amazon Appstore.
Цена на планшет, по разным оценкам, составит от 250 до 300 долларов. Для сравнения, в США планшет PlayBook стоит от 499 до 699 долларов. Поставки Kindle Fire начнутся в первой половине ноября.
Конкурентами Kindle Fire на рынке будут анонсированный в начале сентября планшет Lenovo IdeaPad A1, цена на который начинается от 199 долларов, и устройство Nook Color, которое выпускает американская сеть книжных магазинов Barnes & Noble. Nook Color стоит 249 долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Завязку нового фильма о Бонде снимут в Стамбуле
"Профессионал" возглавил российский кинопрокат
DreamWorks экранизирует книгу Роальда Даля
Кейси Аффлеку предложили сыграть архангела Гавриила
Супермену нашли новую маму
Из Майкла Фассбендера решили сделать Робокопа
Дж. Дж. Абрамс занялся новым телесериалом
Дэвид Линч снял трейлер для кинофестиваля в Вене
"Король Лев в 3D" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
Переиздание "Звездных войн" поставило рекорд продаж
Опубликован первый постер к "Железной леди"
"Стальные пещеры" Азимова экранизируют
Фильму "Тор 2" нашли нового режиссера
Стивен Спилберг получит награду имени Дэвида Селзника
Universal переснимет "Лицо со шрамом"
Министерство культуры отозвало документы на приватизацию "Ленфильма"
|